Лингвистика

Постановка предложения на английском

Почему в предложении this party is great- ставиться is .а в предложении i have a brown hat, ставят a? в двух предложениях же описывают что либо :
вечеринка отличная, коричневая шляпа. (всем спасибо)
This party is great. Эта вечеринка есть классная. (is = есть)
I have a brown hat. Я имею одну коричневую шляпу. (a = одну)

По-русски так не говорят, но этот дословный перевод передает синтаксическую структуру английского предложения.

Ваш вопрос, возможно, вызван тем, что оба предложения можно перевести с помощью глагола "есть" (эта вечеринка есть классная, у меня есть шляпа). Но артикль не является глаголом, он определяет существительное.

Подробнее об артиклях и глаголах здесь:
uchebniki.alleng.me/mybook/3gram/0grammar.htm
Serdar Serdar
Лучший ответ
Сергей Кетов спасибо ))
Serdar Serdar Пожалуйста. )
В первом случае описывается конкретное явление - ЭТА вечерника. Конкретный представитель какого-либо класса предметов или явлений обозначается как the. Во втором случае имеется ввиду любая шляпа с заданным признаком. Ни о какой конкретной шляпе речи не идёт.
Vincent Leroy
Сергей Кетов аа, теперь поняла- спасибо ))
Сергей Кетов Maria is a teacher. а в этом предложении зачем а ставят ?
'a' - артикль, он всегда относится к существительному. А теперь смотрим, есть ли после great существительное.
Павел Иванов
Татьяна Тимофеева всегда относится к существительному?
Артикль (артикул, показатель категории) является определителем - частью речи, связанной с именем существительным, именем собственным, наречием или прилагательным. всегда относится к существительному
Как можно глаголы с артиклями путать?
Не пора ли найти хороший учебник, где об этом в первом уроке все доступно изложено?
Лера Крук
а может используешь мозги по назначению и таки прочтешь внимательно, что там написано?
и - да, ставиТся (что делаеТ).
Учись, школота...
Сергей Кетов от вашей грамотности, вы умней не стали ))
А какая связь между is и a?

Is это глагол
A - артикль
I have a hat. The hat is brown. // I am at a party. The party is great!
"is" и "a" - это разные вещи, у них разные функции. Раз вы задаете такой вопрос, вы не в курсе. Тема - глагол ту би и артикли. Можно, кстати, было бы сказать This is a great party или this hat is brown. Разберитесь с этим, будет проще.
Дима Неверов