Лингвистика

Немецкий язык приложение дуолинго

Добрый день. В этом предложении мне не понятно, почему последнее место занимает прилагательное scharf, оно не должно разве субстантивироваться? Или это такой глагол с отделяемой приставкой "scharfessen"
Мой вариант: Ich esse nicht so gern Scarfes.
Scarfes - острое

P.s
Ну говорят же например "viel Gutes" " ein Guter" ( вместо ein guter Mench)
Ich hoffe, dass meine Frage nicht sehr dumm ist. Danke
Такова синтаксическая структура этого предложения. В немецком так говорят.
Дословно: Я ем остро. (то есть, отвечает на вопрос "как?", а не "что?")

Предложения часто строятся по-разному в разных языках.
Еще пример: Diese Sprache ist schwer.
Дословно: Этот язык трудно.
После некоторых глаголов (sein, essen) в немецком используется наречие, в том время как в русском -- прилагательные или субстантивированные прилагательные.

Кстати, немного не по теме вопроса. Позвольте высказаться по поводу Duolingo. На мой взгляд, не такое эффективное и толковое приложение, как может показаться. А если быть честным, оно мне откровенно не нравится. Одна из причин -- предложения, вырванные из контекста, к тому же часто звучат искусственно и лишены здравого смысла. Во-вторых, повторяющиеся схематичные иллюстрации. Поэтому я от этого приложения отказался. Ни в какое сравнение не идет с грамотно составленными учебниками, где материал подается согласно методике, тексты осмысленные и живые. Разве что аудиозаписей в учебниках нет. Но есть учебники с дисками.

Недавно нашел хороший канал для изучающих немецкий. Там и живой язык, и контекст, и визуальная информация.
youtube.com/c/SprakukoDeutschlernen/videos
Дмитрий Ульянов
Лучший ответ
Die Frage ist gar nicht dumm. Man soll aber wissen, dass vor dem Nomen in der Regel ein Artikel oder ein Zahlwort steht.
Ich esse nicht so gerne scharf.
Ich esse nicht so gerne etwas Scharfes.
Ludmil@ Anisimov@
Вадим Спиров Die Frage ist gar nicht dumm. Man soll aber wissen, dass vor dem Nomen in der Regel ein Artikel oder ein Zahlwort steht.

Немного слух режет.

Лучше так:
Die Frage ist gar nicht so dumm. Man sollte eigentlich wissen, dass vor dem Nomen in der Regel ein Artikel oder ein Zahlwort steht.))))
Ludmil@ Anisimov@ "Немного слух режет"?
Проблемка, ага )))