Лингвистика
Быть веганом едва ли не модно, то есть модно быть веганом? Или наоборот?
Пожалуй уже нет. Нарастает тренд искусственного мяса.
чуть ли не модно
почти модно
Может, и модно. Но я вот сейчас стейк сожрал, и мне хорошо. Безотносительно к моде.
Timur Sarsengaliev
Вопрос был в другом, в использовании конструкции "едва ли не",
Смысл "едва ли не" тот же, что и у слова "почти", только более вычурно сказано.
Т. е. быть веганом почти модно
Это из книги пример предложения был, и я не могла понять модно или нет быть веганом.
Вас должно было натолкнуть на мысль что вопрос в конструкции предложение, то что мой вопрос в разделе Лингвистики
Т. е. быть веганом почти модно
Если что-то модно, значит ничего хорошего в этом нет, как правило.
Timur Sarsengaliev
Вопрос был не про веганство, это как пример предложения где испоьщована конструкция "едва ли не". В вопросе мне следовало указать что жто пример, но количество знаков ограниченно, так что в комментарии я указала что это вопрос вообще про другое. И в разделе Лингвистика хтот вопрос, так что вот
Едва ли - указывает на малую вероятность. Маловероятно что не модно, значит с большой вероятностью - модно
"Веганство" можно чем угодно заменить, голодание, загар, садовотсво любым словом по смыслу
Как-то витиевато, не модно быть идиотом неумеющим понятно высказывать свои мысли.
Timur Sarsengaliev
Т. е. быть веганом почти модно
Книга называется Близко к сердцу, Илсе Санд, переводили с датского языка, поэтому идиотом вы переводчиков обзывайте)
Вы очень злой человек, советую почитать эту книгу, может поймете в чем проблема ваша
Т. е. быть веганом почти модно
"Наука пока не знает." Как не знает? — мозг страдает и повреждается без животного белка: см. Сергея Савельева, проф., специалист по мозгу.
Timur Sarsengaliev
Т. е. быть веганом почти модно
быть вообще таким не интересно и не полезно, в рационе человека по любому должно быть мясо.
Прежде всего нужно понять ПОЧЕМУ человек становится веганом. Может быть он не знает объективной научной информации? Например, такой:
Существует ОБЪЕКТИВНЫЙ параметр - длина кишечника. У травоядных он длинный, у хищников - короткий, у всеядных (человек!) - средней длины. Вид "homo sapiens" формировался более миллиона лет. Неужели природа зря сформировала кишечник ТАКОЙ длины? Это значит, что человеку обязательно нужен белок животного происхождения. Как аукнется его недостаток? Наука пока не знает. Есть гипотеза, что со временем слабеет память, возможности запоминания.
Timur Sarsengaliev
Т. е. быть веганом почти модно
Т. е. быть веганом почти модно.
Юля Морозова
Угу. И практически единственный ответ по делу.
Да. Очень много известных людей- веганы.
Веганы дурачки)
Едва ли - указывает на малую вероятность. Маловероятно что не модно, значит с большой вероятностью - мудно.
Зачем быть веганом. Лучше будь мясоедом