Лингвистика
Знатоки английского языка и американского образа жизни
Недавно прочитал, что английский язык матерными словами богаче русского. Что же это они им ругаться то не умеют? Зачем тогда им богатая лексика? Я понимаю, что Голиивуд не показатель. Я сужу по фильму, так сказать, документальному. Там дрянные американские девчонки так увлеченнно предавались с плохими мальчишками разврату, что одна от избытка чувств-с грязно ругалась, но, как вы догадались, только знаменитый фак! ну, перемежала с "иес" и "год", что конечно тоже погано, но хотелось девке помочь грязным русским матом, что ж такая скудость? В чем дело та?
Попробуйте найти книгу Стерлинга Джонсона English as a Second F*ucking Language издательский дом Эт Сетера Паблишинг, Москва 2002 и возможно ваше мнение изменится
Dexter;Did I tell you I banged that blonde waitress from the Reno Diner?
Baxter:I thougt you said you boffed the redhead.
Dexter:Right.I thumped them both.
Baxter:You sure have a way with the ladies!
несмотря на то, что краеугольными камнями в фундаменте ругательств считаются-семь-shit,fuck,piss,cunt,asshole,mother-fucker,cock-sucker,просто словообразование другое-у нас приставки и суффиксы, у них-предлоги с глаголами и фразеологизмы
Dexter:Right.I thumped them both.
Вопрос, достойный МЫСЛИТЕЛЯ. Даже как-то жалко этих янков. Ну тут уж ничего не поделаешь. Школу прогуливали. Есть отдушина. Там, где есть студенты из бСССР (бывшего то есть) , вся общага славно матерится на йазыге Пушкина и Белинского.
НУ это конечно особо гениально судить о людях по отдельному фильму.
У меня-дурака только один вопрос:
А в каком нашем фильме Вы слышали матерные тирады?? ? В лучшем случае "твою мать". Все.
У меня-дурака только один вопрос:
Мда, только идиоты судят о богатстве языка по порнухе. Не разговаривая с носителями языка, не окунувшись в культуру, а по порнухе.
Люди, хватит мнить себя великими умниками и бить в грудь при любом удобном случае: "Я - русский! Я - русский! ". Я конечно, ни разу не общался с американцами (только один раз с голландцем) , но я спрашивал многих людей, кто жил, ездил туристом, или до сих пор живет в Америке. Я спрашивал: "Действительно ли американцы тупые? ". Ни один человек не ответил, ни один, что да, они тупые. Слышал только то, что они забавные, прикольные, дружелюбные, негры тарраторят так, что кроме самих негров никто негритянскую не понимает.
И вообще, какая разница, где богаче матерная лексика?
P.S. Если вы не судили по порнухе, то тогда откуда же? Название вашего документального фильма.
Ольга Иванова
Вы совершенно правы, только идиоты судят о богатстве языка по мату, только речь в моем вопросе не о каком либо богатстве. Тупыми американцев никогда не считал, да и вопрос скорее не о американцах, а о нас, кому привычнее слышать разнообразие в грубости и всякой дряни. Всё таки феномен имеет место быть, хочется разумного объяснения, философского, осмысленного, а у Вас, эндорфин, одни эмоции. вас возмутило, что я смотрел порнуху? Был грех, в интернете ведь она лезет во все щели, да и смотрят многие, не надо ханжества