Лингвистика

Почему египтяне утратили знание своих же собственных иероглифов?

Появились более удобные системы письменности, зато египтяне исчезли и исчез их язык.
Артём Зассеев
Лучший ответ
Свои собственные арабские крокозя... иероглифы там отлично знают. А египтяне, те самые египтяне - ну, не повезло им, а завоевавшие их арабы как-то не прониклись местной лингвистикой. От египтян остались только копты, и то, седьмая вода на киселе. Да и тех с гулькин нос.
К тому-же, иероглифами писали всякие очень высокопарные, и соответственно, никому нафиг не нужные вещи. Для более приземленных и более практических задач использовали иератическое и демотическое письмо, мало чего общего с ними имеющее.
чё к чему фото? на фото египтяне? или кто-то утративший понимание иероглифов? или вы что на уме, то и показываете?
Евгений Иванов это фреска из египетской гробницы
Русские тоже утратили знание, как обращаться с керогазом и пейджером. Старые никому практически не нужные технологии забываются
Anelya !
Перешли на арабский язык. более востребованный и понятный
Seysiro77 Dada
многие ли русские поймут свой язык?
«Братіе и дружино! Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти,
Денис __
Асет Зубайрин Паки, житие мое
Стало быть потому, что они никогда и не были владельцами. Это везде так - где сейчас черные (под чужими именами) - там обнаруживается полное незнание и недоумение всего "своего" древнего (строений, языка, изобретений, имен и всего остального), в лучшем случае - легенды о белых богах-учителях. Потом твои потомки (может статься), тоже станут спрашивать - "почему, дескать, скандинавы ничего не знают о своей культуре", под скандинавами имея в виду негров и их друзей.
время все сотрет.... мощная сила
Потому что современные жители Египта - это не потомки древних египтян, а пришедшие извне арабы. А иероглифы расшифровал ещё в 19 веке французский ученый Шампольон. Почитай
Они всю историю в таком месте находились, что их вечно колонизировали и поджимали к себе
Это ещё чудо, что пирамиды ихние сохранились
Mr.den 1966