Лингвистика

Почему 30 килограммового ребенка поднять легче чем принтер такого же веса? Может все таки 1 кг ваты легче 1 кг гвоздей?

кажется так....
*O
*********** Olga**
Лучший ответ
Лингвистика - наука о языке.
Распределение нагрузки другое. Ну, и с ребёнком психологический момент имеет место).
Насчёт ваты можете проверить на практике.
ОК
Оля Коренева
Конечно!! Давно отмечено, что свой груз карман не тянет
Даша Чудакова
Оля Коренева То есть свой ребёнок легче, чем чужой?)
так вата по той истории тяжелее, у неё объем больше, архимедова сила больше, и значит и по к массе она больше, если на весах равно. Про ребенка я не понимаю, ну может он ухватистей. Вот взрослого хрен потаскаешь.
Наталия Додильная ну 55 килограммовую девушку тоже не трудно нести. а вот представьте донести ксерокс 55 кг
Это называется "живой вес". Я бабушку под 50 кг носила, а полмешка цемента от пола оторвать не могла...
У детей еще и размеры удобные)
Вот заинтересовал пост про собак... Собак 20+ кг я поднимать не пробовала, но думаю, по ощущениям будет что-то среднее между ребенком и коробкой.
Рамазан Рахаев
Удобство хватки, принтер большой брать не удобно, соответственно вес распределить труднее, вот и кажется, что тяжелее
Вата ( всёже ,,тяжелей))))

Вы попробуйте поднять и нести, того же ребёнка когда он спит.

=ощутимая разница !

А с принтером проще, ( вопрос в ухищрении)))

вспомните старинные фильмы, там деревенская женщина
несёт тазик со стиранным бельём, от реки до дома, километра полтора ( и хоть бы хны)!
весит он примерно киллограм 25 минимум.
вопрос, как она его несёт ?
= одним краем, тазик ,,покоется,, на талии, противоположный
просто поддерживается одной рукой = на вытяжку )))
( заметте - одной рукой, всю ,,дорогу,,)
идёт и песенки поёт.
( а по виду, вовсе не Шварценеггер))) хмм!

так и принтер,
оденьте пояс или ремень, край принтера зацепите ( обоприте) о пояс,
и 30 киллограм, покажутся не тяжелее ведра воды.
а
будь то мешок с песком в 30 кг, кроме как на ,,горбу,, больше ста метров не протащите !
( теория Эйнштейна - в действии) -всё относительно )))
Кс
Ксюша
Ребёнка приятнее поднимать, поэтому и кажется, что он пушинка в сравнении с принтером))) Девушку на руках нести приятнее, чем тот же мешок сахара))) или муки)))
Виктор Лыков .есть поговорка-своя ноша не тянет.
Нравится кому или нет, но человек все же с дерева слез, а потому его детеныш инстиктивно распределяет свой вес по туловищу носителя для наименьшей нагрузки на скелет оного. Собака, к примеру, ведет себя примерно как принтер.
Антон Хмыров
Живой по тому что. Трупы тож тяжелей живых. Сам удивлялся в армии.
[ Sofiya ]
из-за удобства. Вот мне тяжелой покате с продуктами в 10 килограммов держать неудобно. А вот большую бутылку с водой 20 литров удобно носить если взять обеими руками
Да
Дарья