Лингвистика

Russia, почему говорят Раша, если читается по английски Руссиа ?

Ирина Ивакина
Во-первых, за бугром из-за тёплых зим у населения - слабая дикция. От этого они не умеют произносить двойные согласные. Русские, кстати, научились произносить двойные согласные совсем недавно, где-то между Ломоносовым и Пушкиным.

Двойная "s" там ставится только лишь для закрытия слога, то есть, для превращения звука "у" в звук "а".

У англичан, благодаря островной изоляции, добавляются ещё проблемы с произношением сложных сочетаний гласных, - сливаются два в одно.
Галина Кулиш
Лучший ответ
Елена Леонтьева а как быть с ass??
Деточка, по-английски читается именно РАША. Англичане, запомни, пишут "Манчестер", а читают "Ливерпуль". Именно поэтому в англо-русских словарях КАЖДОЕ английское слово снабжено ТРАНСКРИПЦИЕЙ.
Серж Чумакевич
Потому что не знаешь англйского.
Антон Ефимов
оно и видно что английским ты не владеешь
не ври в Индонезии называют РусИ
А почему ты не говоришь Дойчлянд?
РОССИЯ - русские, росичи, россияне происходят от древнерусского слова "рось" (вода). Основа – звук [ r ] (имитация журчания проточной воды). Росичами именовали себя жители Поросья - территории поймы рек Днепр, Рось, Росава. Расселяясь в основном на север и восток, русичи женились на местных девушках и продолжали называть себя русскими. В результате образовались Русь малая (Малороссия - историческая родина), Русь великая (большая по территории - новая родина) и Беларусь (бело - чисто, рось - вода - территория богатая источниками чистой питьевой воды). Корень "рось" (с чередующимися гласными) имеют также другие слова, связанные с водой: роса, русло, русалка, орошение, Русса, ро́стить (поливать водой), растение, поросли, брызги, брысь, рост, росток, подросток.
Горюют
раша да не наша !
Mahbuba Rakhimova
Читалась /ру́сья/, потом /ра́сья/, потом /ра́ща/. Такова логика английского языка.
Vasiliy Novikov
А слово "lunch" читается как "лунцх", ага.
Павел Демин
Chemistry тоже читается почему-то Кемистри а не Чемистри.. такие они англичане странные
Ольга Гершман
Ирина Ивакина Нет, c и h у их читается как ч
Косноязычие, возведенное в правило.
по англ читается раша, алло
Андрей Алябин
Ирина Ивакина Не знал что u (у) у их читается как а ещё.
А у (Y) вообще 10 значений, и я и ю ...
Мягкого знака наверно вообще нет
Ты видать немецкий в школе учил.
Таня Грабчук видать да, ну так почему?
Читается Раша, по немецки Русланд. По сути Русь.
Venera Yessembekova