Лингвистика

Вопрос к билингвам

Путаете ли вы неосознанно слова в разговоре?
Nurlibek Tileujanov
Нет. Только в виде крылатых фраз, когда необходимо. Зачем питать "суржиковые" диалекты?

Чистота - залог здоровья. В лингвистике - то же самое, применительно к "здоровью" родных языков.
Владислав Опольский
Лучший ответ
После возвращения из загранкомандировок неоднократно ловил себя на том, что хочу обратиться к собеседнику на английском, да и в русской речи использую слишком много англицизмов.
Нет.
Правда однажды, после поездки в Польшу, продлившейся 11 дней вместо запланированных 3, с массой приключений и жутким недосыпом - наконец проснувшись дома, несколько тормозил, в голову лезли названия окружающих предметов на польском и эсперанто, а русские вспоминал по полминуты. Но это было только в мыслях, не в речи.
Каждый язык - это возбуждение немного разных групп мыщц головы и немного разных отделов головного мозга. Каждый язык - это или немного разная анатомия тела и мозга или их виртуальная имитация.

Обладатель развитого интеллекта попутно получает искусство перевоплощения, которое в своей кульминации позволяет говорить на разных языках без акцента.

Но это - очень тонкое искусство. Примерно, как острое зрение. Каждый раз после болезни или пьянки зрение временно ухудшается. Вероятно те же проблемы время от времени испытывает полиглот.

Есть такая секта пятидесятников. В пылу экстаза они временно забывают даже свой родной единственный язык)
Тень Хаоса
Только преднамеренно.
Оксана А.
Путаем. Но осознанно.
Я не путаю
Maks Muslim
Как можно спутать русское слово с английским?
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха это не возможно))))