Лингвистика

Правда что что бы научится говорить на английском надо знать 25-30 000 слов?

Когда учишь иностранный язык, то главное развивать навык комбинаторики, уметь выстраивать предложения.
Есть это умение есть, то Вам хватит запаса и в тысячу слов)
Действительно, иногда встречаются ситуации, когда человек знает весь словарь наизусть, а говорить не может.
Навыка комбинаторики нет.
Так что не идите по пути простого заучивания слов.
Shamurat Shihmyradov
Лучший ответ
ЧТОБЫ
научиТЬСя
элементарному -
2 тысячи.
Алексей Я
Почитай про Basic English (850 слов).
Зачем забивать себе голову какими-то цифрами, если слова эти всё равно нереально подсчитать? Да и с методикой подсчёта проблема. Например, ты знаешь только одно значение слова из десяти - ты его знаешь или нет? Или ты выучил сто слов, но ни одно из них не можешь вставить в нужное место в речи - ты их знаешь или нет?
Нурлан Утепов
У меня есть толстый словарь на 50000 слов. Их количество, мягко говоря, преувеличено. Ну, какая мне разница в словах-развиваться, развитие и развитый. И т. д. Очень много слов, о смысле которых легко можно догадаться. Из этого количества, реально, останется, наверное, 5000 слов.
Айбол Жуманов
если это активный словарный запас, то это много даже для носителя
если пассивный - где-то на уровне не очень грамотного носителя
Света Бек
Нет, достаточно и 5к для разговорного англ и для того если америкос в кс в напах попадётся
Albert Mustakim
Людмила Леонова имел ввиду для серъезных вещей типа дискуссий всяких о науке например.
Я знаю лишь 10 слов
Неправда. Давно подсчитано, что в быту используется не более 1000 слов.
неправда