Лингвистика

Eng. чем отличаются смысловые глаголы и простые глаголы? to walk - простой, to work - смысловой

Ольга Тихонова
Простые глаголы - это общее понятие. В состав простых глаголов английского языка не входят ни суффиксы, ни префиксы, например, to go - идти, to say – говорить, to read – читать.
remake - это уже не простой глагол.
Но смысловыми глаголами являются все, кроме be и have, согласно классической грамматике.
Однако, я не согласна с тем, что они "бессмысленные" (шучу).
Анна Чиликина
Лучший ответ
Все смысловые, кроме вспомогательных be и have.
Вспомогательные, а не простые.)
Ольга Тихонова в учебнике написано простые)
Изучай грамматику английского языка по английскому учебнику, а не по российскому учебнику грамматики английского языка. И таких вопросов не возникнет, т. к. английская грамматика английского языка намного проще русской грамматики английского языка.
Женя Кельмаков
Таня Степаненко Не надо за все грамматики говорить. В английских грамматиках не объясняются непонятные русским темы, например, артикль.
Женя Кельмаков Collin's Cobuild English Guides 3: Article
А это, похоже, для вас не учебник...
Вы смешали 2 разные классификации.
По составу глаголы делятся на:
1. простые, т. е. состоящие из одного корня: read, love, speak;
2. производные, т. е. включающие суффиксы и/или префиксы: to realize-основывать, to foresee - производить, to undertake-предпринимать.
3. сложные, т. е. состоящие из 2-х основ: to fulfill выполнять, to sightsee осматривать достопримечательности.
4. составные, т. е. состоящие из 2-х слов: самого глагола и послелога to give-давать, но to give up-бросать.
По семантическим и функциональным свойствам личные глаголы делятся на:
1. знаменательные (полнозначные/смысловые) глагола. Эти глаголы выражают действие и выступают в функции простого глагольного сказуемого,
2. вспомогательные глаголы,
3. модальные глаголы,
4. глаголы-связки.
не люблю глаголы
Artur *
И тот, и другой смысловой.
Потому что в них важно лексическое значение, смысл.
Когда на первом месте грамматическое значение, глагол вспомогательный - be, have, will. Используются только для образования форм.
Простой - это про другое.
Ольга Тихонова Простой - это про другое... удивительный ответ.... про что про другое?
смысловой - это обозначение функции.
Смысловые глаголы (notional verbs) являются самостоятельными глаголами, которые имеют собственное лексическое значение и не нуждаются в дополнительных словах. Смысловые глаголы указывают на действие предмета или его состояние и выступают в предложении простым сказуемым. Эти глаголы наиболее многочисленны

простой - обозначение образование глагола.
Простые глаголы (simple verbs) состоят из одного корня без добавления суффиксов или префиксов.

to play – играть
to look – смотреть
to read – читать
to love – любить

иными словами ты связал немного разные понятия
Ольга Тихонова ничего не понятно, примеры бы хоть добавили