Лингвистика
Наведите примеры "умных" сложных длинных слов или фраз ?
Лингвисты-помогите пополнить словарный запас умными фразами ))
Метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота.
LASER-LightAmplificationbyStimulatedEmissionofRadiation
Гани Бердибаев
Аббревиатуры пишутся с пробелом....
В русской литературе самой длинной фразой считается фраза Льва Толстого из "Двух гусаров":
"В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы".
C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, мы мoжeм пpийти к oбщeмy кoнфидeнциaльнo вaжнoмy кoнceнcycy, aпeллиpyющeмy, эгaлитapнoмy пpepoгaтивy
Антиконституционный 19 букв.
Беспрецедентный инцидент.
Сегрегация, диверсификация, превалировать
Я лучше дам тебе фразы, понятные русскому народу :
1) ПАЦАН, ТЫ С КАКОГО РАЙОНА?
2) СЛЫШЬ, ПРИКУРИТЬ ЕСТЬ?
3) ЕШКИН КОТ, ТОЛЯН?!
4)ПАЦАН, ДАВАЙ ПОБАЗАРИМ!
5) НУ КАК ТАМ С ДЕНЬГАМИ?
Этих фраз очень много, и перечислить их все не смогу.
1) ПАЦАН, ТЫ С КАКОГО РАЙОНА?
2) СЛЫШЬ, ПРИКУРИТЬ ЕСТЬ?
3) ЕШКИН КОТ, ТОЛЯН?!
4)ПАЦАН, ДАВАЙ ПОБАЗАРИМ!
5) НУ КАК ТАМ С ДЕНЬГАМИ?