Есть предложение (Из википедии, про микроэлементы):
At least twenty chemical elements are known to be required to support human biochemical processes by serving structural and functional roles as well as electrolytes.
Гугл-переводчик переводит это как:
Известно, что по меньшей мере двадцать химических элементов необходимы для поддержания биохимических процессов человека, выполняя структурные и функциональные функции, а также электролиты.
Мне не понятно, что в этом предложении означает to be required:
1. to - здесь означает неопределенную форму или предлог, указывающий на направление?
2. Are known - по всей видимости, страдательный залог. Required - похоже также поставлено в страдательном залоге? Тогда зачем здесь to be?
Лингвистика
Какое значение несёт to be во фразе are known to be required в данном контексте?
At least twenty chemical elements are known to be required - предложение со сложным подлежащим Complex Subject. Сложное подлежащее здесь - elements to be required.
Сказуемое - are known. В обоих случаях форма глагола to be используется для образования страдательного залога: are known - личный глагол в страдательном залоге, а to be required - страдательный инфинитив.
При переводе на русский сказуемое переводится вводным словом, а инфинитив - глаголом-сказуемым: Известно, что по меньшей мере двадцать химических элементов требуются...
1. Неопределенная форма. 2.Required - III форма глагола. to be required - дословно "быть требующимся"
Мария Авейде
to be в неопределенной = быть. Быть требуемыми?
Это такая конструкция:
is known to be...
is deemed to be...
is believed to be...
is considered to be...
...
is known to be...
is deemed to be...
is believed to be...
is considered to be...
...
Мария Авейде
Если так, можете пруфлинк дать? Может оно где-то по нормальному описана, и куча ответов выше - дана такими же "специалистами" как и я.
Are+v3 = present simple passive voice так выдал запрос в гугле.
А to be по всей видимости инфинитив глагола
А required это просто причастие
are known to be required = суть знамы быти требуемыми на древнерусском
Мария Авейде
В этом что-то есть. Теперь бы понять древнерусский. Поближе его к современному. Are known - passive voice = известны required = причастие прошедшего времени = требуемы. Вот бы между ними, ты как нибудь воткнул бы to be - я бы понял.
Чтобы быть необходимыми ..... для поддержки
Мария Авейде
Что-то я не улавливаю, на кой ляд здесь to? Имхо тут, что-то более хитрое, чем passive voice.
are known (известны) to (c целью) be (быть) reqired (необходимыми)
Вполне хорошо переводится дословно на древне английском.
известны тем, что обеспечивают... (дальше по тексту)
Мария Авейде
to - это указание на неопределенную форму, или предлог?
are known to be required - это инфинитивная конструкция Complex Subject = сложное подлежащее. Состоит из сказуемого в форме Passive+ инфинитив с частицей to, в данном случае тоже в форме Passive. Формула Passive - be+3-я форма глагола: are known, (to) be required.
Радик .
А что, сложное подлежащее может состоять из одного сказуемого?)