Лингвистика

верно ли грамматически такое построение предложений: you are to be strong (ты должен быть сильным\ой) и т. п.?

наряду с you must be и you have to be
Must, to be to, а также have to - все выражают модальность "долженствование", но разную.
Must - долженствование, основанное
а) на личном мнении ("Я так сказала! " Например, мама рассказывает ребёнку, что, на её взгляд, он должен делать) You must make you bed every morning.
We must eat healthy food to keep fit
б) согласно инструкциям, приказам, истинам - You must be patient to become a good teacher. They must do their work on time.
Зачастую это моральный долг - I must help my parents. - Я должен помогать родителям. (Я так считаю, это правильно)

Have to - обозначает необходимость в силу сложившихся обстоятельств. Переводится как "вынужден, приходится"
I have to get up early to arrive at work on time.
I have to help my parents - Я вынужден помогать родителям. Мне приходится это делать. (Сравните с must)

To be to - это долженствование в силу плана, программы, предварительной договорённости, контракта.
Великолепно иллюстрирует его употрепление такой пример:
The train is to arrive in 5 minutes. - Поезд должен прибыть через 5 минут.
Ни must, ни have to здесь не пойдут, так как у поезда не может быть ни моральных обязательств, ни обстоятельств, вынуждающих его что-то сделать.

Именно в силу значения модального глагола to be to для меня предложение You are to be strong. звучит немного странно.
Я бы взяла MUST - You must be strong.
Почитать подробней можно в инете, я старалась объяснить вам своими словами.
Регина Кутлумухаметова
Лучший ответ
Светлана Цветана исчерпывающе, благодарю!
Модальность выбрана неверно. Нельзя без мысли подставлять эквиваленты модального глагола must. Они не только восполняют недостаток форм, но и имеют каждый свой смысл.
To be to всегда имело значение "должен по плану, договоренности", безо всякой степени и официального оттенка.
They are to arrive at five. We are to meet at seven.

You must be strong имеет смысл как выражение морального долга.
You have to be strong - ничего другого не остается, как быть сильным, в силу обстоятельств.
Смысл вашего варианта трудно представить. Кто с кем договаривался быть сильным?
Светлана Цветана спасибо за пояснение
Как-то не так
Алена Русакова
Смысл выражения You are to be strong несколько иной.
Ты будешь сильным, ты обязательно будешь, потому что другого и быть не может. (неизбежность или обещание)
You have to be strong. - Тебе придётся быть сильным - жизнь заставит, обстоятельства. (вынуждённость)
You should be strong. - Тебе следует быть сильным, а не тюфяком, как сейчас. (порицание)
You must be strong. - Ты обязан быть сильным. Это входит в круг твоих первоочередных задач, интересов. Твоя обязанность. (обязанность)
Нина Невзорова
абсолютно верно.

to be to do smth. - конструкция, выражающая сильную степень долженствования, но с официальным оттенком.
Борис Егоров
Светлана Цветана а чтобы сказать, к примеру, они должны бежать будет верно: they are to run или they are to be run (to be to run\ to be running)?