Лингвистика

Вопрос для знающих немецкий язык

Сложно ли на слух понимать немецкую речь? Ведь они говорят так быстро, можно ли к этому привыкнуть? И сколько времени на это потребуется?
на стройке в германии всему научишься за 3 мес
Срафиль Каракотов
Лучший ответ
Надо упражняться. Мы тоже говорим быстро.
Но быстрее всех говорят итальянцы.)
Немцы говорят четко, это плюс.
Собачий язык-терпеть Ненавижу.....
Ну я в школе учил, потом в универе...
кое что понимаю, но не моё.
Вот испанский легко зашел.
И Марк Твен хорошо написал
https://oko-planet.su/history/historydiscussions/175921-zabytaya-klassika-mark-tven-ob-uzhasayuschey-trudnosti-nemeckogo-yazyka.html
Елена Алёхина
После нескольких лет немецкого в вузе приехал в Германию и на слух не понимал ни куя. Хотя я не какой-то троечник был. Аспиранты и преподы да, норм с ними шпрехали
Немецкий на слух понимать проще, чем французский или английский, например. Чтобы научиться понимать речь на слух, нужно очень много слушать. Как часто вы это будете делать - зависит от вас.
Немецкая речь четкая и разборчивая, выразительная и приятная, даже на кажущуюся быстроту.
То не английский, каша во рту " что вы сказали? Ой, да что же сказали то? Да репид ми,сука, что ты там язык свой жуешь!"))
Я учил долго в России, тяжело давался очень, потому что в молодости был инглиш. К языкам у меня нет способностей с детства. Язык зависит от памяти напрямую!
В Германии я не сразу стал понимать и даже теперь я не могу встать перед немцем и слушать весь рассказ на пол-часа. начинает кружиться голова и все еще зависит от того, как говорит - четко и ясно, разборчиво, или те горе-иммигранты, что слово выдают матерное, затем русское, и лишь пятое немецкое.
Tamara Kupcova
По-моему намного легче чем, например, английскую...
Я хоть неметский не знаю но пою хорошо рамштайн
Лёша :-)
Я тут живу 11 лет, примерно пол года понадобится не так уж и сложно
Virer Asich