Это зависит от преподавателя. Есть преподаватели, которые умеют натаскивать, а есть те, кто не может.
Я сама когда была репетитором, имела репутацию умеющего натискивать.
Прошло лет пять как я этим не занимаюсь, а вот недавно было 2 запроса на репетиторство ( одно для мамы-пенсионерки, которая переехала киносериал в Америку, второе подтянуть 8- летнего ребёнка). Я отказалась, не занимаюсь этим больше. Но пришли эти люди по рекомендациям тех, кто занимался и остался доволен успехами.
Лингвистика
Правда, что с индивидуальным учителем, учёба продвигается быстрее?
зависит от того, есть ли у тебя проблема с учебой того или иного предмета и от учительского таланта репититора.
когда то родители притащили мне репетитора по физике ( предки мои инженеры, а я гуманитарий) я чувствовала себя как стенка в которую кидают горох! в те времена были обычные экзамены по физике. на 3 я выучила. потом уже в универе на мед факе оказалось, что у меня проблемы с ПОНИМАНИЕМ определенных разделов физики. однако электричество, механику и оптику я успешно угила . а остальное мне небыло нужно. так что иногда друг в классе лучше объяснит, чем туповатый учитель.
Смотря с каким преподавателем! Многое зависит и от ученика.
Однозначно.
Правда то, что с индивидуальным (а не быстрым) учителем, она (учёба) продвигается индивидуальнее, а не быстрее.
проверь
Если есть нужная мотивация,желание и терпение и учитель действительно занимается с тобой не только ради оплаты за его труд,а действительно профессионально,то я думаю,что это обязательно принесёт нужную пользу.
Неправда.
Олег Переседов
Татуууусь :)
Олег Переседов
Татусь, Татююуусьь

Да, если есть желание
Правда.
Всё внимание, если принебречь другими факторами,-уделяется одному ученику.
Если вы хотите учится сами, то лучше. А так и обычные уроки не хуже
Не всегда.
Зависит от учителя, даже индивидуальному может быт плевать на вас
да