Лингвистика

Стоит ли учить английский в нынешних реалиях?

Еще и как!
Наталья Егорова
Лучший ответ
Стоит учить все языки для развития мозга
и расширения кругозора. Это увлекательная
интеллектуальная игра.
Асл //
если не собираетесь заграницу то нет
Оксана Маркова
Не стоит убивать часть своей жизни на бесперспективное занятие. Электронные переводчики быстро набирают силу.
Lev Kim
А как можно полноценно жить без английского в 21-м веке?
Юки Куран
Именно в нынешних реалиях и стоит.
Валера Поляков
Уже давно китайский в тренде.
Омурбек Жумабаев На китайском можно купить билеты в кенийском аэропорту? А заказать кофе в Бразилии? А сторговаться на рынке Бахрейна?
Геннадий Л На китайском говорят только в Китае. Самим приезжающим китайцам проще выучить английский
Если собираешься выезжать из страны, то обязательно.
Я не говорю уже о том, что если хочешь развиваться.
Информации в англоязычном интернете в сотни, тысячи раз больше, чем в русскоязычном.
По сути можно найти практически всё, в пределах разумного конечно.
protos61
Самый распространенный язык в мире. Конечно стоит
Hidir Ozel
Английский уже давно не является языком США или ВБ, это международный язык и в этом качестве он востребован. Когда-нибудь ему на смену придёт другой язык и этот другой станет актуальнее, но пока международным является английский. Знание международного языка расширяет возможности.
Учи, усиливай страну :-))))
Нет, учить английский можно только в нынешних нереалиях.
Asif Mehdiyev
Стоит в любых раалиях
Айрат Бад
Даже в Китае, Индии и на Ближнем Востоке большая часть контента и научно-технической литературы переводится на английский. Конечно, ты можешь вместо английского выучить десяток язык ему на замену (испанский, арабский, китайский, хинди, персидский, португальский, индонезийский, суахили и т.д), но сам понимаешь, времени и сил это займёт гораздо больше...
Лариса Язева
Ксюша Женихова Переводится ли? Всё уже давно гораздо сложнее. Или проще) Не возьмусь сказать за Ближний Восток, но в Индии маломальски приличное образование на английском, просто потому что это официальный язык страны. В Китае с детского сада детей обучают носители) Даже в Германии были компании, которые переходили на английский язык в качестве рабочего. Говорят, кто-то потом отказывался от этой идеи, но не проверяла. Лично знаю несколько человек из разных стран, работающих в Германии в "англоговорящих" компаниях. Местным немцам должно быть обидно)
Обязательно
Я тоже его учу так как игры уже на русском редко выходят (озвучка)
если идешь в айти - обязательно, да и в целом всегда стоит того
Ирина N.