Пример: я с ними курил героин
Или сними?
И еще одно
Почему слева пишется вместе? Но если написать "с лева", тогда "лево" уже справа, понимаете?
А "с права" так и будет справа
Почему?
Лингвистика
Сними или с ними?
Слова "справа", "слева", "впереди" являются наречиями.
Вопросы наречий: где?, когда?, куда?, откуда?, почему?, зачем?, как?
Где? - справа; где? - слева; где? - впереди.
Так как эти слова - наречия, то, согласно правилу, пишутся слитно, потому что перед наречиями предлогов не бывает.
Как правильно пишется
Правильным вариантом является как слитное написание – «сними», так и раздельное «с ними».
Какое правило применяется
В том случае, когда слово является глаголом повелительного наклонения (отвечает на вопрос «что сделай?»), «с» будет входить в состав корня, а сам глагол писаться слитно – «сними». У глагола ударение падает на последний слог («ми»).
А если же это слово рассматривать как форму Творительного падежа местоимения «они» («с кем? – с ними»), то, в соответствии с правилом о правописании местоимений с предлогами, «с» (предлог) и «ними» (местоимение) следует писать раздельно.
Примеры предложений
Я хочу пойти с ними в кинотеатр.
С ними никогда не соскучишься!
Сними это красное платье. Оно тебе не идёт.
Сними картину со стены. Я хочу поближе её рассмотреть.
Источник: https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/s-nimi-ili-snimi.html
А формы "с лева" вообще не существует.
Как правильно пишется
Какое правило применяется
Примеры предложений
Я хочу пойти с ними в кинотеатр.
С ними никогда не соскучишься!
А формы "с лева" вообще не существует.
Сними черные очки - с ними впадешь в депрессию.
Слева - старая монета лев. Сдуй с лева пыль - и что-то увидишь!
Светлана настолько подробно расписала Вам правила употребления предлогов с местоимениями, что добавить нечего. Почему я написала "настолько" слитно?))
надень и успокойся
ты откуда такое чудо... с украины?
Элеонора Фурсина
С молдавании, а шо?
Да, и иже с ними.
Если трусы, то сними
Если в трусах, то с ними
с ними
Вопрос в духе:
Как правильно - Тринитротолулол или трЕнитротолулол.
И во сколько часов в метром МСК больше всего людей?
Взаранее благодарю.