Лингвистика

Как объяснить простыми словами, что такое статус-кво?

Статус кво это значит оставить все как есть
Ольга Николаева
Лучший ответ
Нейтральный договор между собой …типа жить и никуда не вмешиваться))
все остаются при своем мнении
не действуют
я всегда храню свои носки под кроватем.
заявилась тёща и перекладила мои носки ф шкаф.
я её за это хрясь по сопатке и говорю:
- восстанови статус кво, ибо нефиг тут свои порядки устанавливать!
и через минуту мои носочки ужо снова под кроваткою...
Артём Белоконь
как обычно, местная школота все забила своими глупостями )))
Состояние до.
Статус-кво — это существующее на текущий момент (или существовавшее ранее) положение того или иного объекта, к которому тот стремится вернуться. Чаще всего речь идет про государства и другие территориальные единицы, которые намереваются оставаться в одном и том же политическом, правовом или ином статусе.
Что это?
Madina Zhumalieva
Объясню так:
Статус-кво -- это статус по какому-либо вопросу, который возвращает положения этого вопроса к исходному состоянию. Возврат к прежнему положению вещей.

Абстрактный пример:
Если по результатам войны (подписали мирный договор) земли, допустим, Германии перешли Франции, но в последствии на это решение (мирный договор) был установлен статус-кво, то территории остаются в довоенных рамках.
Мурад Керимов
на википедии бан дали?)
Валерий Юров
Хер знает мне пофек
Вот представь, была суровая, жестокая война, шла сто трилионнов и сто триллиардов лет и вот она кончилась, объявился победитель...
И победитель вместо того, чтобы забрать "заслуженное", просто отказывается от этого.
От притязаний на землю, от каких-либо привилегий на территории проигравшего.
Ничего....
Ква-ква лягушка делает
паритет - синоним
Мурад Керимов Хах, совсем нет! Два абсолютно разных термина.
Первоначальное состояние
Sherzod Berdiev
PYTAROHEDYSSR