Лингвистика

В чем сложность немецкого языка??

Как носитель немецкого языка могу сказать,что одна сложность в изучении немецкого языка для иностранцев-это правильное употребление определённых и неопределённых артиклей в немецком языке. Поэтому рекомендуется учить существительные в немецком языке всегда вместе с артиклем,который указывает на род существительных (der-мужской род, die-женский род,das-средний род).А за сколько лет,т.е. за какой срок можно выучить немецкий язык и любой другой иностранный язык,для этого стандартного рецепта нет. Всё здесь зависит от самого человека,от его мотивации учить этот язык,от его терпения и как интенсивно он будет заниматься данным языком и не в последнюю очередь от способностей человека к иностранным языкам.
Учить любой иностранный язык именно с нуля без посторонней помощи,никаких положительных результатов не даст.
Наиля Зайнуллина
Лучший ответ
Леша Наташа Михайловы Как вы поживаете то, куда пропали, на овтетах вы как то не активны стали, у нас в РФ Zедомания, недавно вот в лифте начертили ножом букву Z, у вас там в Германии тоже такие хайпожоры имеются?
Километровые слова.
Склонение даже артиклей.
Род существительных часто не совпадает с нами.
не знаю. я же не рашист
Примерно в том же, что и русского.
Ivan Stamat
В грамматике основная сложность в морфологии имён существительных и прилагательных - научиться быстро и правильно склонять имена. Плюс очень большая нерегулярность в образовании множественного числа существительных. Все остальные "сложности" - очень мелкие.
В лексике сложность в том, что намного меньше заимствований из латыни (по сравнению с русским, английским и пр.), поэтому больше слов приходится учить "с нуля".
В фонетике значимых сложностей нет.
Hurshid Rahmantaev
Сложности для русскоязычных
В грамматике. Употребление артиклей, употребление времен, порядок слов, особенно в придаточных предложениях. Частица zu. Где надо не ставят, где не надо ставят.
В фонетике.
Разница между долгими и короткими гласными. Оглушение согласных в конце слова и озвончение перед гласными. Произношение умлаутов.
Марина
Сложная грамматика , но язык прост в произношении !
Немецкие тексты могу читать , не понимая , что там написано ! :)
Многие слова известны с детства : Хенде Хох , шнелле , Арбайтен , кирхен ,Люс люс ,
фрау , киндер , кухен , киндергартен , и т.д.
Нихт чизен -их бин дойчен зольдатен ! :)
грамматика в немецком простая, если её понять и вызубрить наизусть! ное очень много, безумно много правил, так что не думайте, что всё дастся сразу. а вот с лексикой лично мне сложно, потому что у всех слов етсь дурацкие артикли, обозначающие род слова. их нужно учить для употребления???
Наиля Зайнуллина Существительные надо всегда учить вместе с артиклями!
произношение
Александр Подько Вообще не сложно
В том, что он иностранный
Навальный, кайне трогытын ! Навальный, йаа
Real Boy