Лингвистика

В общем я существо

С первого до четвертого класса я читать не умела и теперь имею весомые проблемы с речью, с раннего возраста меня родители не воспитывали и я даже не знала предметы окружающие меня, да и вообще я отстала во времени за сколько можно это исправить?
Чтоб вы понимали я даже предлогов не знала. Сейчас не общаюсь не с кем в голове ничего нету достаточно сложно мысль сформулировать в жизни! Я еще к тому же не понимаю значения слов в книжках...
И со склонениями тоже проблемы в общем не знаю что делать с чего стоит начать и что мне должны были дать родители (Алкаши конченные твари) тогда, ну им плевать было(
Исправить можно за пару лет, но при интенсивных каждодневных занятиях.
По факту школьное образование не такое насыщенное, как может показаться подростку, поэтому наверстать не сложно.
Ислам Казизов
Лучший ответ
Если осознаете и есть желание-всего можно достигнуть: читать больше, общаться с знающими больше, трудиться. Купить словари. Нужно время , иначе жить вам будет тяжело.
Начать следует с того, что в Вашем вопросе "В общем, я существую" необходимо после слова общем и перед я поставить запятую. Далее, клеймить родителей бесполезно, это ничего не даёт. Остаётся заниматься самообразованием. Я советую найти такие книги, которые будут для Вас интересны и читать их. Мне в детстве нравились Зощенко и О. Генри. Начните с них, а потом подтянутся и другие. Общайтесь, не парьтесь если знаки препинания не там стоят, главное, чтоб Вы других понимали, а они Вас.
Макс Лебедев
Ну что тебе сказать, живи инстинктами тогда...
Книжки читай, незнакомые слова смотри в словаре. Сначала будешь часто смотртеть, но скоро словарь не потребуется...
Альбина Галич
Написан текст вполне прилично. Многие люди, не имеющие описанных автором вопроса проблем, пишут гораздо хуже, делают больше ошибок и не обладают такой связной речью. Так что просто не надо комплексовать. Надо много читать, заглядывать в словари, в общем, учиться дальше, ставить достижимые цели и двигаться вперед. Только так. Только сам человек может добиться чего-то. В вашей ситуации мотивация даже сильнее, чем у тех, кому легко все достается. Кому-то повезло с родителями или с их материальным положением, но они этого не оценили и ничего не добились в жизни, а то и по кривой дорожке пошли. Так что только вперед.

* А склонения, предлоги и прочие несложные вещи совсем нетрудно изучить самостоятельно, в интернете все есть.
Начните школьное обучение заново.
В том что с тобой происходит не твоя вина, а родителей. Молись о них, для них это будет как глоток свежего воздуха. Он им просто необходим..
Ксюшенька Маркевич Молиться? А вариант с обучением там, попытками выбраться из всего этого не? Не подходит?
Постарайся общаться с людьми и читать книги. Непонятные слова гугли. Я могу если хочешь дать свой номер для переписки. Твоя ситуация очень серьезная, если считаешь нужным — сообщи в органы опеки