Лингвистика

Можно ли магнитное поле назвать физическим объектом?

Я думаю нет, можно источник магнитного поля
Алиюша Кайратова
Лучший ответ
Скорее нет. Объект должен быть не просто материален , но вещественен.
Магнитное , и прочие поля – физическое явление.
Что поле обладает массой – вопрос весьма спорный...

Но это моё мнмоё мнение...
Ольга Ермоленко Магнитное поле - тоже физическое явление, и тоже является материей. Ты путаешь "материю" и "вещество".
Электрическое поле обладает энергией и, следовательно, массой. Мня бы назвал его объектом.

Касательно магнитного поля, то это - некий эффект, вызванный отставанием подвижного электрического поля из-за конечности скорости света.

Например, у движущегося электрона электрическое поле не сферическое, а яйцеобразное. И эта яйцеобразность воспринимается нами как "магнитное" поле. Можно ли назвать эффект объектом?))
В каком то смысле можно.
Саша К
Всё оно физическое
Можно-ли сашу назвать машей?.. Нет, но если очинь хочиться, то можно.
Кирилл Краснов
Нет. Любое поле - это свойство/состояние пространства. Физический объект имеет размер, массу и т. п., у поля ничего этого нет
Вопрос из серии: "Можно ли свойство упругости мячика назвать объектом?"

Магнитное поле - это свойство квантов магнитной энергии отталкиваться друг от друга и притягиваться к "магнитным" телам (ферромагнетикам).
Olimjon Ashurov
физическим объектом можно называть только материю. А материя, это то, что имеет массу, протяжённость, локализацию в пространстве. Если магнитное поле имеет массу, то его можно считать материей.
PS массу имеют любые частицы и даже свет.
Ольга Ермоленко Поле - это тоже материя. Ты путаешь с "веществом".
Нет, скорее как особый вид материи.
Можно рассматривать, как составляющую электрического поля / магнитную составляющую электромагнитного поля.
нельзя.. на то оно и поле)
это как бы явление... свойство пространства может
но точно не объект т.к. не имеет массы