1) В вашем магазине мной приобретен товар - "Apple MacBook Pro".
2) Вашем магазине мной приобретен товар: "Apple MacBook Pro".
Лингвистика
Подскажите пожалуйста: тире, двоеточие или ничего?
Ничего. Товар (какой?) и идет прямое дополнение в кавычках, т.к. название. А знаков не нужно.
Tim Rammsteinov
Вопрос: а нужны ли эти самые ковычки? А если без них было бы?
1) Кавычки нужны. Условные названия чего-либо заключают в кавычки.
2) Тире после слова "товар" не обязательно. Только если вы рассматриваете название товара как уточнение.
Вполне грамотно обойтись и без какого-нибудь знака.
Пробел
Сергей Серёженькин
Юмор понят
А нужны ли ковычки вообще?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 "Вашем" - пишется с большой буквы в пункте 1)
2 Начало пункта 2) - ошибка, пропущена буква "В"
3 после "магазине" - запятая
4 тире "подходит" больше, так как товар в количестве одна штука, а не перечисление через запятую.
5 кавычки нужны для выделения названия фирмы или модели итд
Вывод:
"В вашем магазине, мной приобретен товар - "Apple MacBook Pro"."
А нужны ли ковычки вообще?
3 после "магазине" - запятая
Вывод:
Игорь Беляков
Вывод неграмотный.
Кавычки
Tim Rammsteinov
без кавычек это английский
:
Жалоба к продавцу "беременной женщине":
Продавец: Опять он...
А нужны ли ковычки вообще?
Продавец: Так важно?
Продавец: Ну и что?
3 после "магазине" - запятая
Продавец: Да и пох.
Продавец: Да достал уже.
Продавец: Схватки начались.
Вывод:
Продавец: Спасибо за помощь: "СЫН".
Продавец: Опять он...
А нужны ли ковычки вообще?
Продавец: Так важно?
Продавец: Ну и что?
3 после "магазине" - запятая
Продавец: Да и пох.
Продавец: Да достал уже.
Продавец: Схватки начались.
Вывод:
Продавец: Спасибо за помощь: "СЫН".
Вашем магазине мной приобретен товар "Apple MacBook Pro"
Только ковычни
Tim Rammsteinov
Наверное двоеточие. Ведь если заменить это на "В вашем магазине мной был приобретён товар молоток", то это не звучит. А хотя я бред сказал. Ничего не надо, сам понял.
в вашем магазине мною был приобретен макбук про, так лучше будет, ну или "В вашем магазине мной приобретен товар от Apple, а именно MacBook Pro."
тире
Не принципиально. Главное у вас уже есть
двоеточие
Надо не мной, а мною.