Лингвистика
Что сказать человеку, когда он говорит, что "Русский язык не нужен, Украинский всегда будет лучше."?
Что сказать человеку, когда он говорит, что "Русский язык не нужен, Украинский всегда будет лучше."? Что и как ему сказать зачем нужен русский язык и убедить его в этом? Чтобы это выглядело максимально по умному.
Скажи чтобы изучал теорию эволюцию- https://antropogenez.ru/ (официальный научный сайт про эволюцию). Не существует избранной расы и национальности, это бред. Если не понимает, скажи что еретик и мракобес.
С таким человеком лучше не дружить
Перед тем, как переходить к обоснованию важности русского языка, важно понимать, что каждый язык имеет свою уникальную ценность и историю. Украинский язык, безусловно, является важной частью культурного наследия Украины и должен быть сохранен и развиваться. Однако, русский язык имеет не менее важное значение и необходим для понимания и взаимодействия с русскоязычными странами и народами, а также является одним из наиболее распространенных языков в мире.
Ниже приведены несколько аргументов в пользу важности изучения русского языка:
Русский язык является одним из шести официальных языков ООН. Он также является официальным языком в более чем 4 странах, включая Россию, Беларусь и Казахстан, и используется в качестве второго языка во многих других.
Русский язык является языком науки и культуры. Многие научные статьи, книги, фильмы и музыка на русском языке имеют важное значение для мировой культуры и искусства.
Русский язык также является языком делового общения и торговли. Россия является одним из крупнейших экономических партнеров Украины, и знание русского языка может облегчить бизнес-взаимодействие.
Знание русского языка может расширить кругозор и помочь лучше понимать мировую политику и экономику. Россия является одной из крупнейших стран в мире и играет важную роль в международных отношениях.
Русский язык может быть полезным для тех, кто хочет получить образование за рубежом. Многие университеты в России и других русскоязычных странах предлагают образовательные программы на русском языке.
В заключении, языки - это не только средства коммуникации, но и часть культурного наследия и истории народа
А что если сравнить площадь и население этих двух стран?!
В мире нет учебника по квантовой механике на украинском языке, а на русском есть