Как полностью исключить англицизм из своей речи?Я считаю это не красивым,это не по грамматике русского языка,нет таких слов.
Мне нужно избавится,это слова паразиты,я привык говорить их,это очень плохо,в речи это часто не уместно.Пожалуйста,помогите советом.
Лингвистика
Как полностью исключить англицизм из своей речи?
Тогда употребляй слово князь вместо президента
англицизмы
некрасивым
избавиться
неуместно
Читай и пересказывай классику.
некрасивым
избавиться
неуместно
Читай и пересказывай классику.
это не имеет никакого отношения к Лингвистике.
Светлана Волосевич
Почему же
Человеку, который пишет "это не по грамматике русского языка", никакой англицизм не страшен.
Все исключить не получится никак. Просто нужно исключать ненужные.
Нужно найти качественный, адекватный перевод и заменить.
Так же, как приучались в детстве к горшку, умываться, чистить зубы, соблюдать гигиену: не торопясь, вдумчиво, контролируя себя, постоянно повторяя действия.
Потому что это тоже своего рода гигиена, только вербальная. (Стоп! Заметили лишний латинизм? Меняем на русское -- "словесная").
Вот примерно так.
Полностью не имеет никакого смысла то есть слова транспорт, автобус и дискотека исключать не нужно просто говорить великолепно вместо окейно.
Береш тетрадь и туда все мешающие слова записываешь как в словарь, а напротив каждого русское слово которое хочешь говорить взамен или правильный перевод. Учишь их несколько месяцев и будешь помнить.
Да накой?.. Используй. Те, кто хотел исключить - давно исключили. Вы не из них. Просто поменяй к ним отношение. Пойми, что это модно, это круто, так говорит весь циливицованый мир, что тебя все понимают, что ты в трэнде.
в ру языке англицизмов до*уя, и не все паразиты
Просто придумай другие названия для смартфона, компьютера, принтера, спорта, футбола, баскетбола, бокса и других англицизмов.
Тусани месяц с алкашами на вокзале
Очень хорошая идея!!
"Не по грамматике русского языка" что это значит?
"Нет таких слов" почему? как вы выяснили?
что такое слова паразиты и почему это плохо?