Лингвистика

Английский - мёртвый язык.

На днях Вячеслав Володин заявил, что английский язык - мёртвый язык, что его время прошло и теперь время изучать китайского языка.
Согласны ли с этим и почему?
Ну, этого дегенерата не смутил абсолютно тот факт, что на мертвом языке говорит половина цивилизованного мира. Конечно, на китайском безусловно говорит аж 2 миллиарда человек, но на хинди - нынче даже больше. Что теперь, китайский - мертвый язык, и всем пора сваливать в Индию?
А так же можно согласиться с мыслью человека с псевдонимом Piper.
Игорь Игнатов
Лучший ответ
Сергей Михайлов И то, что английский - самый распространённый язык в интернете видимо тоже....
У Вячеслава мертвый мозг.
Нет даже общего развития.
Раиля Шарипова
Он же китайский агент, знает, о чем говорит.
Просто пользователь, даже в Вашем посте столько ошибок, что Вам в первую очередь следует изучать русский язык, это всё без хейта, просто констатация фактов, мёртвые языки - это старогреческий и латынь, хотя врачи её ещё изучают. Как можно писать научные работы учёным без знания языков? Учитесь, чем больше языков Вы знаете, тем умнее Вы, а чем Володин прославился?
Просто он его презирает, вот в чем дело. Ничего особенного в этом не вижу.
Без показа текста этих слов,не стану ничего и анализировать.Может,вы его поняли неправильно?...А так,это "испорченный телефон".Один человек сказал,другой понял и передал по-своему.Возможно,СОВСЕМ не то,что сказал первыйТретий,вообще,не понял.о чем речь. Ит.д. Вот,ТАК,обычно.и попрождаются недоразумения,конфликты и даже войны!..Сплошь и рядом вижу такое вокруг себя.Говоришь кому-то про Фому,а он тебе в ответ-про Ерёму...И тогда начинаются "разборки полетов"!))
Керилл Черняк
Не мешайте людям жить в своём мире фантазий, где они правят миром. Володин сказал, что язык мёртвый - значит мёртвый, покивайте ради приличия, чтобы не расстраивать беднягу, и пойдите посмотрите какой-нибудь интересный фильм или сериал на английском. При желании русского производства, у нас в недавнем времени тоже несколько на английском сняли и потом русский перевод наложили... видимо очень пытались сохранить бедный английский, который вымирал ))
Не видел, точно сказать не могу, но если судить по тому, что передал ты, я думаю так: контактов с англоязычными людьми теперь явно будет поменьше, и не понятно, до какого времени. То, что они со временем вернуться на прежний уровень, совершенно очевидно, и вопрос в том, когда это случится. А с китайцами наоборот контактов прибавится. С этой точки зрения можно согласиться с его заявлением, но я бы не спешил называть английский мёртвым, если под этим он имел в виду то, что для нас он теперь абсолютно бесполезен. Он всё ещё имеет сильное влияние и значение. По-моему, это самый обычный популизм - обычное дело для политики всех стран и времён.
Конечно Россия нагнала себе врагов, ток Китайцы до сих пор дружат так что да
Пора возвращать французский
Нет дон я сам из Чечни в 90 х баранов пас мне 15 было щас думаю на Урал переехать надо приору ремонтировать думаю продать компьютер сына я вообще там в танки играл а он в доту играет ну думаю продать отремонтировать приору сдать сына в морской флот а сам поеду на Урал рыбачить и продавать рыбу куплю себе УАЗ Патриот и буду на ледоколе потом работать но я считаю что в ксго нужно знать английский чтобы играть