Лингвистика

В каких случаях ставить кавычки?

В каких случаях ставить эти кавычки?

Вот такие - '
Вот такие - "
Вот такие - (), [], {}
Вот такие - << >>, <>
И вот такие - ^ ^

Нужно разъяснение на каждый вариант.
Одинарные кавычки (' '): Одинарные кавычки часто используются для обозначения прямой речи или цитаты внутри текста. Например: Он сказал: 'Привет!'.

Двойные кавычки (" "): Двойные кавычки также используются для обозначения прямой речи или цитаты в тексте. Они более распространены и часто применяются в англоязычных текстах. Например: Она сказала: "Как дела?".

Круглые скобки (), квадратные скобки [], фигурные скобки {}: Эти скобки обычно используются для группировки элементов, создания списков, обозначения блоков кода и других структур. Они не являются кавычками в строгом смысле, но выполняют функции разделителей. Например: (1, 2, 3), [a, b, c], {key: value}.

Угловые скобки << >>, <>: Угловые скобки часто используются в некоторых языках программирования для обозначения кода или шаблонов. Например: <<html>>...</html>>.

Каретки ^ ^: Каретки могут использоваться для различных целей в разных контекстах. Например, в некоторых языках программирования они могут обозначать операции возведения в степень. Однако в обычном тексте они не используются как кавычки.
•°New™Kok •bel•™ °•city™°•
Лучший ответ
Сергей Приходько Одинарные кавычки в русском языке не используются ВНЕ лингвистических трудов.
Просто НЕ используются.

Но американскому ИИ это не известно.
как хочешь — так и используй. Не будь пешкой. "" "'''»>>
Руслан Тымчак
Какие нравятся - такие и ставь.
Надя Мальцева
Вот разъяснение для каждого варианта:

- ' (одинарные кавычки): Одинарные кавычки обычно используются для обозначения прямой речи или цитирования, а также для обозначения символов внутри строки, когда используется двойная кавычка.

- " (двойные кавычки): Двойные кавычки также используются для обозначения прямой речи, цитирования и создания строковых литералов.

- () (круглые скобки): Круглые скобки используются для обозначения порядка операций в математических выражениях, для группировки аргументов функций и методов, а также для создания кортежей или списка аргументов в программировании.

- [] (квадратные скобки): Квадратные скобки часто используются для обозначения индексации элементов в списке, массиве или другой структуре данных. Они также могут использоваться для обозначения необязательных параметров или вариантов в синтаксисе команд.

- {} (фигурные скобки): Фигурные скобки обычно используются для обозначения блоков кода в программировании, создания словарей или множеств, а также для обозначения заполнителей в тексте, которые будут заменены на конкретные значения.

- << >> или <> (угловые скобки): Угловые скобки могут использоваться для разных целей в различных контекстах. Например, в программировании они могут обозначать шаблоны или типы данных. В некоторых языках разметки, таких как HTML или XML, угловые скобки используются для обозначения тегов или элементов разметки.

- ^ (выклеивание или символ XOR): В математике и программировании символ ^ обозначает операцию XOR (исключающее ИЛИ), которая возвращает истину, если только одно из двух сравниваемых значений истинно.

Надеюсь, это разъяснение помогло вам понять использование каждого символа.
Просто НЕ используются.
Но американскому ИИ это не известно.

И все прочее в таком же духе.