Лингвистика

В каком случае ставить артикль "the"?

Пишу сочинение на английском языке, появились некоторые сложности с артиклем "the", хочу уточнить.
Артикль the используется для выделения какого-либо предмета, лица или явления из класса ему подобных. Перед такими существительными может стоять определение, которое будет выделять данное слово, выраженное порядковым числительным или прилагательным в превосходной степени:

That’s the film I told you about. – Это именно тот фильм, про который я тебе говорил.
Monday is the first day of the week. – Понедельник – первый день недели.

Определенный артикль используется для обозначения предмета, который является единственным в своем роде:

the Sun – Солнце
the Moon – Луна

Также артикль the употребляется с частями света:

the East - восток
the West – запад

Артикль the может стоять перед фамилиями, если подразумеваются все члены семьи:

the Browns – Брауны (т. е. мама, папа, их дети, бабушки, дедушки и т. д.)
Определенный артикль the также необходимо ставить перед названиями океанов, морей, рек и горных цепочек:

the Atlantic Ocean – атлантический океан
the North Sea – Северное море

С названиями некоторых стран и городов нужно употреблять артикль the:

the United States of America – Соединенные штаты Америки
the United Kingdom of Great Britain – Соединенное королевство Великобритании
the Russian Federation - Российская Федерация

Определенный артикль ставится перед названиями газет и журналов:
the Times

Некоторые устойчивые словосочетания и выражения требуют постановки артикля the:

the day after tomorrow – послезавтра
the day before yesterday – позавчера
in the morning (evening, afternoon) – утром (вечером, днем)
on the whole – в целом
Андрей Меньшов
Лучший ответ
the произошло от "этот" -
отсюда и плясать.
Хм... ты полагаешь что тему пары толстых учебников можно изложить в двух словах?
Андрей Кибец
ну, когда надо - тогда и ставь, что тут думать-то?
Z S
В случае если делается представление о предмете или профессии: э доктор, э тейбл, (the doktor, the taibel)
В крайней степени важности