Лингвистика

Полезно ли смотреть английские видео для изучения языка?

Я немного знаю английский и специально его не учу, но мне стало интересно. Я каждый день в ютубе смотрю английские видео с английскими субтитрами, и если что то не понимаю то перевожу это. Так вот, полезно ли это как то для моего мозга?
Однозначно полезно.
Лейсан Исмагилова
Лучший ответ
Польза, конечно, есть - но очень мизерная. Чтобы чему-то научиться, нужно напрягаться. Чтобы получить мышцы, нужно ими работать. То же само и с языком. "Смотрение видео" - это пассивное состояние, потребительское. Так ты можешь наработать навык только восприятия, да и то - лишь того, что успеешь понять, и тех слов, которые тебе уже известны. А язык - это-таки средство ОБЩЕНИЯ, и чтобы им овладеть, нужно практиковать все его применения. И в первую очередь - "генерацию" речи, а не ее восприятие. То есть, нужно не смотреть видео (которое тебя не видит и не слышит), а разговаривать с живым человеком. Добиваться, чтобы он тебя понимал, понимать его ответы, прислушиваться к его произношению, воспроизводить такое же. Устранять паузы между отдельными словами, чтобы речь превратилась в непрерывную "линию". Гладкую, с правильными интонациями, "мелодией". Это трудоемкое дело, требует изрядно напрягать мозги - и именно ПОЭТОМУ принесет самую лучшую пользу. А уж видео смотреть - можешь потом, в виде отдыха.
смотря что за видео
если какая-то пропаганда или трёп малограмотный, то будет трата времени
это вредно для психического здоровья
Маржан Асанова
Да - для изучения устного английского языка.
Елена Желнова
Елена Цегельник Удивительно
Елена Цегельник А че ты своих детей не отправишь смотреть ютуб вместо школы
Английские видио вообще очинь полезно смотреть. Они всигда такие актуальные, такие корректные, адекватные, полезные. Так что в любом случие это полезно для твоиво мозга. Потому что получаиться убыстринное развитие.
Юля Зомова
Нет, полезнее прочитать самоучитель с основ, живую и беглую речь и то не всякий может понять
Да и как ты поймешь слово на слух, если не знаешь его заранее, что за средневековое мышление с верой в чудеса
Да, смотреть английские видео с английскими субтитрами может быть полезным для вашего языкового развития. Вот несколько преимуществ такого подхода:

1. Развитие слухового восприятия: Слушая носителей языка на видео, вы привыкаете к их произношению, интонации и ритму речи. Это помогает улучшить ваше слуховое восприятие и понимание разговорной речи.

2. Расширение словарного запаса: Смотря видео на английском языке, вы сталкиваетесь с новыми словами и выражениями. Вы можете использовать субтитры для проверки значений слов, которые вы не знаете, и постепенно расширять свой словарный запас.

3. Улучшение грамматических навыков: Английские видео помогают вам привыкать к правильным грамматическим конструкциям и использованию языка в контексте. Вы улавливаете, какие грамматические формы и структуры применяются в разных ситуациях.

4. Погружение в аутентичную культуру и языковую среду: Смотреть английские видео позволяет вам ознакомиться с английской культурой, обычаями и манерой общения. Вы также получаете представление о том, как носители языка используют язык в повседневной жизни.

Хотя смотрение английских видео может быть полезным дополнением к изучению языка, важно также уделять внимание другим аспектам, таким как чтение, письмо и разговорная практика. Регулярная практика и использование английского языка в разных ситуациях помогут вам развивать навыки более эффективно.
Для мозга надо две вещи - разбор и поток. Ты делаешь первое, но немного неправильно. Правильно - это слушаешь (смотришь) сначала без текста, потом текст разбираешь, можно кусками (как делаешь ты), а потом, что самое важное - многократно прослушиваешь.
Елена Дт
неплохо
Оч
Очкарито
Да
Для аудирования лучше смотреть без субтитров. И при этом в отрыве тренировать собственное произношение, потому что, зная звуки иностранного языка, ты и воспринимать их будешь лучше. Лексику тоже не помешало бы подтягивать, иначе в чём смысл видео, если ничего не понятно? Смотреть таким образом не совсем бесполезно, но это всё же не самый эффективный способ тренировки, который можно найти.
Наталья Чернова/ильясова Вот те на, а грамматика оказываетя и не нужна
Конечно. Это невероятно полезно для изучения языка. Вы не только сможете узнавать новые слова, но и узнавать сленговые словечки носителей этого языка и, таким образом, вы будете лучше и проще воспринимать язык на слух. Однако надо уметь не только на слух понимать язык, но и на текст.
Конечно!
Максим Иванов
Смотрение английских видео с субтитрами на самом деле может быть довольно полезным способом подтянуть язык, особенно если у вас уже есть базовые знания. Я сам начал так улучшать свой английский - регулярно смотрел видео на английском с субтитрами и переводил непонятные моменты. Это помогло мне не только расширить словарный запас, но и привыкнуть к английскому на слух. Я бы также порекомендовал вам обратить внимание на интерактивные онлайн-курсы, такие как Puzzle English , они предоставляют структурированный материал для самостоятельного изучения и помогут вам систематизировать знания. Вот ссылка на их сайт, можете посмотреть, возможно, это будет дополнительным полезным ресурсом для вашего обучения!