Лингвистика

Проблема в изученни английскиского языка

Здравствуйте. Кому не лень, скиньте сюда распрастраненные английские глаголы. Мне трудно находить смысл от прочитанного текста, поэтому мне нужны распрастраненные слова. Сейчас мне некогда искать, поэтому прошу вас хотябы найти и скинуть.
Это мало что даст для понимания, потому что смысл в каждом случае зависит от контекста, тем более что у каждого из самых частых английских глаголов масса значений и употреблений не только самих по себе, но и с цельными лексическими значениями в сочетании с послелогами, и эти глагольные идиомы надо в каждом случае уметь отличать от свободных сочетаний глаголов с наречиями и предлогами. To go - переместиться, идти, ехать, уйти, уехать, to go on - продолжать, to go on holiday - поехать в отпуск, на отдых, на каникулы, в путешествие, и в предыдущем случае on будет послелог во фразовом глаголе, а здесь это предлог со связью с существительным. To go bad испортиться, как и to go off, который может ещё значить взорваться, to go + прилагательное будет значить не переместиться, а стать каким-либо: испортившиеся, например, или разгневанным, как в to go mad, буквально сумасшедшим, бешеным. Русские глаголы простые тоже многозначны: человек идёт ногами, а поезд или корабль идёт куда-то, а не чем-то, как и фильм идёт по ТВ, речь идёт о чем-то, и предложение друга пройтись идёт или не идёт.
Сергей Браженко
Лучший ответ
Сергей Браженко I go to school on foot - я перемещаюсь, добиваюсь, хожу в школу пешком. He goes to school by bus - он на автобусе что? ходит? Нет, ездит - или тоже добирается, перемещается, но "перемещается " мы почти не употребляем, особенно в быту. А вот корабль ходит между городами, и моряки ходят на кораблях куда-то, а не только по палубе корабля.
"Aнглийскиcкий" - это что за язык? ))
Изучение языка и "мне некогда" - две вещи несовместные.
Изучение именно что состоит в поиске слов и их значений. Тысячами.
Найти человека, который за вас попотеет и найдет, можно.
Только он и выучит.
Alla Tanciak
Что это за такие дела, которые мешают потратить 10 секунд на поиск и ткнуть буквально по первой ссылке, но не мешают потратить 30 секунд на написание вопроса и ещё минимум пару минут на проверку ответов? Как я и сказал, буквально первая ссылка в яндексе: https://skyeng.ru/articles/100-samyh-glavnyh-glagolov-anglijskogo-yazyka/
Анюта Шишкова Углублённый процесс изучения, вот что мне мешает.
Go идти
Lay лежать
Sit сидеть
Jump прыгать
Fly летать
Надежда Рыбка
Если лень, то не учи. Проблемы с восприятием - так английский и не для тупых. аниме иди посмотри. ???
Анюта Шишкова Соболезную ?
Виктория Зяблинская реально тупой???
На каком вы уровне в английском?
Анюта Шишкова Уровень слабый. Могу находить какие-нибудь глаголы, существительные и местоимения. Проблема в том, что я не могу перевести текст. Если я вижу знакомые слова, то я перевожу, как я их знаю и смысл текста рушится. Мне всего навсего нужен список распространеных глаголов, что бы я мог их запомнить. В интернет зайти сейчас не могу, так как занимаюсь к пересдаче.
самый лучший способ учить английский это погрузиться в него.
смотри фильмы в оригинале на английском с английскими субтитрами. никаких русских субтитров и словариков. если и хочешь знать значение слова, то ищи это слово в интернете но пиши на английском
Анюта Шишкова Конечно вы поздно написали, но за совет спасибо:)