Лингвистика

Проблемы при изучении иностранных языков (любых языков)

Накидайте пожалуйста несколько проблем
Неумение соблюдать "центр тяжести языка". Чем выше эволюционный уровень языка, тем ближе его "центр тяжести" (центр произношения) к зубам. И наоборот.

Неумение перевоплотиться в образ носителя. Чем ближе происхождение носителя к джунглям, тем больше эмоционально-инстинктивная составляющая речи и меньше логическо-информационная. Тем сильнее работает мимика и жестикуляция. И наоборот.

Слишком быстрое изучение языка, мало подкреплённое практикой. Чем быстрее изучаешь язык - тем быстрее он забывается))
Ева Кузнецова
Лучший ответ
Плохая память.
Непохожесь языка на родной.
Игорь Геза
№1 лень
Отсутствие мотивации и лень. Отсутствие общения на иностранном языке.
Не учитывается, что владение языком подразумевает, что нужно не только запомнить определенное кол-во лексических единиц, но и использовать их в разных ситуациях, понимать устную речь, уметь реагировать на нее, читать, уметь правильно строить предложения, писать. Часто происходит "кособокость" - чрезмерное увлечение только одним видом деятельности: чтением, например, или грамматикой. Необходимо не забывать обо всех видах речевой деятельности.
Лень и немотивированность это главные.
Ema Www.ema.kg
Лень.
Неусидчивость.
Функциональная неграмотность. (Это когда человек буквы в слова умеет складывать, а понять смысл фразы не в состоянии. Любит слово "многабукаф")
Низкий интеллект.
Неумение концентрироваться.
Неумение трудиться в принципе.
Плохой словарный запас родного языка также может стать серьёзным тормозом. Т. к. на иностранном языке невозможно знать больше слов, чем знаешь на родном.
языковая среда.
Мирослав Ярков
Если действительно интересно, почитай "Теорию обучения иностранным языкам" Н. Д. Гальсковой и Н. И. Гез. Смотришь по оглавлению, на каких страницах начинаются вторая и третья части и вперёд.
¤¤¤Sniffer¤¤¤™ Xd