Лингвистика

От скольки языков и на каком уровне считаешься полиглотом? Или границ как таковых чётких нет?

Роман Юрченко
четких границ особо нет от 4 до бесконечности
Катя Александровна
Лучший ответ
веке таковым считались люди
знавшие не менее - языков на
хорошем литературном уровне
** Жаiк Берiш****
Валерий Лабецкий наркотики зло
В странах Западной Европы многие свободно владеют от 4 до 6 языков
моя дочка свободно владеет 4-мя и 1 на уровне читать, писать, понимать, -говорить не очень
В Швейцарии норма 4, в Бельгии норма 6
вот такие границы
Коля Макров
Игорь Лиозко это у неё какой интересно словарный запас? тыщ 30 слов?
Вроде как с 5 языков. При чём полиглот должен свободно переходить от одного языка к другому.
С обрушением нормативного пространства ссср, у нас тут многократно верх с низом менялся. В совке полиглот был более 9 языков.

Я в совершенстве знаю ая, пару фраз по французски, понимаю итальянцев. А, да, по- украински понимаю, но не говорю ))) шутка. украинский - не язык, а диалект. И белорусский ( тоже диалект) еще вот тебе и 5 языков. Ну кроме русского.
5-6 и более, скорее всего. Но никак не 3 например. Я вот знаю русский и украинский. В 1-ом классе школы знал еще и молдавский (но не знал укр.), общался с одноклассниками на молдавском (так как они русский не понимали), с учительницей - на русском... Выходит, не забудь я молдавский уже во 2-3 классе и выучи украинский ( что я и сделал), я был бы уже полиглотом ?)
Виталий
Нет такой меры
Diar Kunarov
Четких границ нет, но обычно полиглотом считается человек, знающий 4-5 языков и более.
Границ конечно нет, кто-то считает себя таким с 2 языков, кто-то с 4, лично я считаю человека полиглотом если он владеет минимум 3 языками
думаю, что от трёх языков иностранных -- это уже полиглот. Потому что двухъязычный переводчик -- это билингвист
Выучи один китайский ты уже полиглот - считай знаешь японский
Роман Юрченко Не шаришь в теме - не суйся