Кто владеет немецким языком хотя бы на уровне средней школы! Помогите!!!

Мы советуем Вам посетить Лейпциг, потому что это город ярмарок, очень красивый и уютный одновременно. Вам наверняка понравятся многочисленные огромные парки и зоны отдыха. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть и познакомиться с немецкой культурой и традициями. В Лейпциге проживает более 600 000 жителей. Лейпциг второй по величине город Германии.Высокие многоэтажные постройки образуют контрастсо старыми зданиями не портя общую картину города. Здесь старое и новое соединяется в чудесной гармонии. Старая Ратуша у рынка,должно быть, самое красивое историческое здание Лейпцига.
Wir empfehlen Ihnen Leipzig zu besuchen, da sie die Messestadt ist, sehr schön und gemütlich zugleich. Die zahlreiche Parken und Erholungszonen werden Ihnen bestimmt gut gefallen. Die Touristen kommen hier um sich zu erholen und um die deutsche Kultur und Traditionen kennenzulernen. In Leipzig leben mehr als 600 000 Einwohner. Leipzig ist die zweitgrösste Stadt Deutschlands. Die Hochhäuser bilden den Kontrast zu den alten Gebäuden, ohne dabei das gesamtes Stadtbild der Stadt zu stören. Das Alte und das Neue vereinen sich in wunderbarer Harmonie. Das alte Rathaus am Marktplatz, wahrscheinlich, eine des schönsten historischen Gebäuden von Leipzig
Витя Мартынов
Лучший ответ
Геноссен! ! Але цу Лайпцих шнель гекоммен! ! Хир ист вас цу зеен цу хёрен унд цу кауфен! ! Кайнен Ентшайдунген, филе уюберрашунген! ! Руссо туристен херцлихь вилькоммен! !
Ну и так далее.. Экспромтом..
Илья Парасюк
Wir empfehlen Ihnen, Leipzig zu besuchen, da sie eine Messenstadt ist, sehr schön und Menschenfreundlich zugleich. Zahlreiche große Parken und Freizeitzonen werden Ihnen bestimmt gut gefallen. Die Touristen kommen hierher, um sich zu erholen und sich kennenzulernen mit der deutschen Kultur und den deutschen Traditionen. In Leipzig leben über 600 000 Einwohner. Leipzig ist die zweitgrößne Stadt Deutschlands. Die Hochhäuser stellen sich in Kontrast zu älteren Gebäuden, ohne gemeintes Stadtbild zu verschlechten. Das Alte und das Neue verbinden sich in wunderschöner Garmonie. Das Alte Rathaus neben dem Markt ist eines der schönsten Gebäuden Leipzigs.

P.S. Вот примерно так...
Chocolata, hotela bi zametit, 4to wse taki Oksana bolee prawa.
hotya, ya bi perewila poslednee predlojenie : Das alte Rathaus am Marktplatz ist, wahrscheinlich, das schönste historische Gebäude in Leipzig.
Алексей Савин
а владение немецким тут причём?
Если бы я выбирала между переводами Пилигрима Бродяки и Оксаны Сторчевой, то выбрала бы перевод Оксаны, он, конечно же лучше)) ) Но в последнем предложение немного бы подкорректировала.... Das alte
Rathaus am Marktplatz ist, warsheinlich, die schoenste historische Gebaude in Leipzig.