Лингвистика
Немецкий язык правило
Как называется правило которое нужно знать чтобы выполнить это задание, что нужно учить, если нету точного правила распишите пожалуйста что с чем и когда и какие предлоги, заранее спасибо(Упражнение c7)

Это тема управление глаголов с предлогами. Т.е. употребление глаголов с предлогами, которые требуют после себя дополнение в дательном или винительном падеже, как пример стоит
Т.е. нужно определить, в каждой группе какой предлог подходит, и какой падеж он требует. В первой будет например bei + Dativ. Т.е так и пишешь в первой пустой строчке. Потом получается:
И так нужно в каждой группе глаголов определить, какой предлог подходит, и какой падеж он требует.
Качество фото не очень, дальше практически не разобрать. Поэтому ничем дальше помочь не могу. Возможно вот таблица подойдёт в качестве подсказки.
Нужно также обратить внимание на то, что у одного глагола может быть несколько предлогов, например arbeiten bei + Dat., работать у кого-то, где-то и arbeiten an + Dat., работать над чем-то. Плюс некоторые предлоги в зависимости от значения могут иметь после себя как Dat, так и Akk.
Например, вторая группа будет (если я правильно разобрал) an + Akkusativ:
Третья кажется auf + Akk, четвёртая mit + Dat. Но с таким качеством фото, это гадание на кофейной гуще. Думаю, направление поиска понял, справишься.
- an + Dativ
- an ... (чего-то там, ничего не видно) teilnehmen - участвовать в чем-то, по-немецки teilnehmen an + Dat.
- _bei_ einem Kunden anrufen
- _bei_ (ничего не понятно) arbeiten
- sich _bei_ einem Kollegen entschuldigen
- sich _bei_ einem Freund bedanken
- sich _an_ die Schulzeit erinnern
- _an_ die Hausaufgaben denken
Непонятно, что написано
хз не играл