Лингвистика
Японский язык, иностранный язык
хочу начать учить японский, кто его изучает насколько сложно его учить? в плане разговорного и чтения, писать я не собираюсь ахах
Сначала подумайте - зачем он вам?
Учить - очень сложно, вне Японии не используется. Эмигрировать в Японию у вас не получится.
С кем разговаривать собрались?
А читать что? Анимешки?
Собственно, ваше "ахах" вас вполне характеризует.
С кем разговаривать собрались?
А читать что? Анимешки?
Наталия Деркач
почему вы решили что я не смогу переехать в Японию? если захочу перееду, и ничего такого нет в том что я смотрю или не смотрю аниме, говорить я смогу с японцами по видео связи или же другими приложениями связанными с иностранцами
Наталия Деркач
ахахахах ок
Учить японский язык может быть интересным и увлекательным опытом! Однако, как и с любым другим иностранным языком, учебный процесс может быть вызовом. Вот несколько факторов, которые могут повлиять на сложность изучения японского языка:
1. Алфавит: Японский язык использует три алфавита - хирагану, катакану и кандзи. Изучение и использование этих алфавитов может быть сложным и требовать времени и усилий.
2. Грамматика: Японская грамматика отличается от грамматики западных языков. Она может быть непривычной и требовать дополнительного изучения и практики.
3. Уровень формальности: Японский язык имеет различные уровни формальности, которые используются в зависимости от ситуации и отношений между собеседниками. Понимание и использование этих уровней может быть сложным для начинающих.
4. Канжи: Канжи - это китайские иероглифы, которые используются в японском языке. Изучение канжи может быть вызовом, так как требуется запомнить большое количество иероглифов.
Однако, несмотря на эти сложности, с постоянной практикой, учебными материалами и подходящими ресурсами, Вы сможете достичь разговорного и чтительного уровня в японском языке. Важно быть терпеливым, настойчивым и наслаждаться процессом изучения. Удачи в изучении японского языка!
Наталия Деркач
спасибо ), а если я научусь читать по японски следовательно и писать? или это так не работает? аэхаахахах
Было бы желание, но за пределами Японии он практически нигде не потребуется.
Интернет пишет 6 месяцев
От 3 до 7 лет заговоришь беглло