Лингвистика

Почему произносят в России часто английский дифтонг не пойми как?

Например: The, smoothie, mother, father, brother, blue tooth. (зе, смузи, мазер, фазер, бразер, блютуз) а вот thank или theater, никто не говорит зенк или зеатр, и почему это дифтонг "th"так идиотски произносят?
Dima Filyanov
Фонетика звуковой состав английского языка. Правильному произношению люди уделяют мало времени когда изучаю английский язык да и в школах не глубоко изучают иностранные языки. Исключение конечно, если школа с уклоном изучения иностранных языков. Лично моё мнение учить иностранные языки легче, с человеком у которого тот или иной язык родной.
Костя Терехов
Лучший ответ
Вы хоть узнайте для начала, что такое дифтонг.
Сергей Сергей
Dima Filyanov Знаю это буквосочетание.
Это вообще-то не дифтонг, а диграф...
Мурад Латифов
Dima Filyanov Пусть так, вот скажите профессор-лингвист разве ваше замечание относится хоть малейшее отношение к правильному ответу?
1) Потому что последние русские дифтонги исчезли еще в древнерусском языке. В 18 веке один из оставших еще отличался по звучанию, но дифтонгом уже не был.
Не привыкли русские к дифтонгам, поэтому и произносят как могут.
2) Английский звук, записываемый буквами TH, дифтонгом не является.
Главное правильно писАть правЕльно.У пендосов вообще хер поймешь что произносится,а что только пишется.
Dima Filyanov А правильно писать в тв программе и произносить в озвучке Спанч Боб, хотя правельно Спандж Боб!
Потому что трудно. В русском языке дифтонг это смешной дефект речи. Вот многие и стесняются.
В отместку англичанам за российские звуки: зачем они из фри сделали сри?
Язык такой. Дифтонг-это или дефект речи или акцент.

Ты бы еще спросил, почему англичане и американцы разговаривают на одном языке по разному....И не всегда понимают смысл слов.
Dima Filyanov Очередной идиотский ответ:)
Ну не хватает людям умений и образования, ты чего хочешь то
кажется, батенька, Вы путаете дифтонг с межзубным фрикативом. Я сразу в тему не въехал и думал - где же там дифтонг в этих словах. Я слово блютуth по приколу произношу с фрикативом в конце. По началу непривычно так делать, когда разговариваешь дентальными звуками, а не альвеолярными.
Галым Умаров
Dima Filyanov Какой я тебе батенька?
Потому что наша челюсть с детства привыкает к определённым звукам. В русском языке дифтонгов нет, оттуда и сложность в произношении.
D M
Dima Filyanov Не выдумываете, для этого есть доктор-логопед, есть ведь картавые люди, у нас такового произношения нет например как во французском или немецком языке, Так скажи Иба? :)