Вот примеры из яндекса с переводом
The scissors have gone missing again.
Ножницы опять куда-то пропали.
He used a small pair of scissors to trim his mustache.
Он использовал маленькие ножницы, чтобы подстричь свои усы.
Have you finished with the scissors?
Ты уже закончил работать с ножницами? / Ножницы тебе больше не нужны?
Using a pair of scissors, cut carefully along the dotted lines.
С помощью ножниц аккуратно разрежьте материал по пунктирным линиям.
The scissors are in the kitchen drawer (=drawer in a piece of kitchen furniture).
Ножницы лежат в кухонном ящике. (т.е. в ящике одного из предметов кухонной мебели)
Use sanitizing rinse on the scissors.
Промойте ножницы дезинфицирующим средством.
An ornamental edge was pinked out with special scissors.
Специальными ножницами вырезали фигурную живую изгородь.
The molars play vertically on each other like a pair of scissors.
Коренные зубы перемещаются вертикально по отношению друг к другу, как лезвия ножниц.
Лингвистика
А перед англ ножницы нужно ставить артикль? они вроде как мн число а вроде и нет. я запутался
Надо
Неопределённый артикль в таких случаях не нужен,а определённый - почему бы и нет!
a pair of scissors or scissors - множественное.
И будет the, если знаете о каких конкретно разговор.
Scissor - это резать ножницами, а не то, что Вам там выше написали.
Если "ножницы" - "scissor", то с артиклем, а если "scissors", то без ("scissor" и "scissors" - одно и то же, как "panty" и "panties" - в случае, если это существительные).
Не надо
можно же сказать пара ножниц, то есть a pair of... значит надо