Проверьте, пожалуйста, текст.

Это пересказ 2,3 глав Remarque "Die Nacht von Lissabon"Also Schwarz erzähalt weiter seine Geschichte. Er möchtet die Grenze überqueren and durch Austria gehen. Und so findet er sich in Austria. Wenn der Zollbeamte er über seine Abstammung gafragt hat, sagt er, dass era us Hannover kommt and in Urlaub in Bregent führt. Er war gewiss glauben (ему поверили). Am Tag vor der Abfart geht Schwarz in den Nachtklub. Denn der Held war nicht im rechten Fasse, weil er der Schiff nicht sehen konnte. Schwarz fühlt seine Unruhe und gab ihn die Fahrkarte. Schwarz sagt, dass wenn er möchtet, er gehen konnt. Aber der Held sagt, dass er noch die Zeit hat. Er nahm die Fahrkarte und versteckt sie. Schwarz erzähalt weiter. Er möchtet seinen Freund anrufen. Er verwählt eine Nummer aber die Frau antwortet. Schwarz erschreckt seine Nahme geben und die Frau möchtet seinen Freund für Unbekannte ans Telefon gerufen nicht. Damals vorstellt er sich als Sturmbannführer und konnte mit seinem Freund versprechen. Sie vorschlug zu treffen.
Sport- Wrestling
Also Schwarz erzählt weiter seine Geschichte. Er möchte die Grenze überqueren Und durch ÖSTERREICH gehen. Und so findet er sich in ÖSTERREICH WIEDER. ALS der Zollbeamte IHN NACH seine Abstammung gEfragt hat, sagtE er, dass er aus Hannover kommt Und Urlaub in BregenZ MACHT. MAN GLAUBTE ES IHM. (ему поверили) . Am Tag vor der AbREISE geht Schwarz in EINEN Nachtklub.

Denn der Held(это имя или герой? ) war nicht im rechten Fasse, weil er der Schiff nicht sehen konnte(ЭТО НЕ ПОНЯТНО) . Schwarz IST UNRUHIG und gab ihM (КОМУ? ) die Fahrkarte. Schwarz sagte, dass wenn er möchte, KÖNNTE ER gehen. Aber der Held sagtE, dass er noch (БЕЗ die) Zeit hat. Er nahm die Fahrkarte und versteckt sie.

Schwarz erzählte weiter. Er möchte seinen Freund anrufen. Er wählt (verwählt если вы не тот номер набрали) eine Nummer aber EINE Frau antwortet. Schwarz SAGT ERSCHROCKEN SEINEN Namen und die Frau möchte seinen Freund für Unbekannte ans Telefon gerufen nicht (ЭТО НЕ ПОНЯТНО) . Damals (???) er STELLT sich als Sturmbannführer VOR und konnte mit seinem Freund sprechen. Sie vorschlug VOR SICH zu treffen.
Андрей Савельев
Лучший ответ
Sport- Wrestling Большое спасибо!
Also erzählt Schwarz seine Geschichte weiter. Er möchte die Grenze überqueren und durch Austria (Österreich) gehen. Und so findet er sich in A. Als Zollbeame ihn über seine Abstammung fragte, sagte er, dass er aus Hannover kommt und macht einen Urlaub in Bregent.. Mah hat ihm kaum geglaubt. Am Tag der Abfahrt gehr Schwarz in einen Nachtklub.
Der Held war nicht im rechten Fasse (?), weil er das Schiff nicht sehen konnte. Schwarz fühlte seine Unruhe und gab ihm die Fahrkarte. Schwarz sagte, dass wenn er möchte, kann er gehen. Aber der Held sagte, dass er noch die Zeit hat. Er nahm die Fahrkarte und versteckte sie.
Schwarz erzählt weiter. Er möchte seinen Freund anrufen. Er wählt eine Nummer, aber antwortet eine Frau. Schwarz hat Angst seinen Namen zu geben und die Frau will ihren Freund ans Telefon nicht rufen. Dann stellte er sich als Sturmbahnführer vor und konnte mit seinem Freund sprechen. Er schlug vor, sich zu treffen.
Рассказ идёт в настоящем времени или в прошедшем. ? (Inhaltsangabe)
Если в прошедшем то глаголы не правильно написаны.

Also Herr Schwarz erzählt seine Geschichte weiter. Er wollte die Grenze überqueren und nach Östereich gehen(fahren). Und so befindet er sich in Östereich. Als der Zollbeamte ihn über seine Abstammung gefragt hat, sagte er, dass er aus Hannover kommt und Urlaub in Bregent macht. Man hat ihm geglaubt. Am Tag vor der Abfart geht Herr Schwarz in ein Nachtclub.

Denn der Held war nicht im rechten Fasse, weil er der Schiff nicht sehen konnte. (???)

Напиши оригинал в комментарий..
Also Schwarz erzähalt weiter seine Geschichte. Er möchtet die Grenze überqueren and durch Austria gehen. Und so findet er sich in Austria. Wenn der Zollbeamte er über seine Abstammung gafragt hat, sagt er, dass era us Hannover kommt and in Urlaub in Bregent führt. Er war gewiss glauben (ему поверили) . Am Tag vor der Abfart geht Schwarz in den Nachtklub.

Denn der Held war nicht im rechten Fasse, weil er der Schiff nicht sehen konnte. Schwarz fühlt seine Unruhe und gab ihn die Fahrkarte. Schwarz sagt, dass wenn er möchtet, er gehen konnt. Aber der Held sagt, dass er noch die Zeit hat. Er nahm die Fahrkarte und versteckt sie.

Schwarz erzähalt weiter. Er möchtet seinen Freund anrufen. Er verwählt eine Nummer aber die Frau antwortet. Schwarz erschreckt seine Nahme geben und die Frau möchtet seinen Freund für Unbekannte ans Telefon gerufen nicht. Damals vorstellt er sich als Sturmbannführer und konnte mit seinem Freund versprechen. Sie vorschlug zu treffen.