МСАТ рад тому, что КазАТО установил хорошие отношения не только с Министром транспорта и коммуникаций г-ном Абелгази Калиакпаровичом Кусаиновым, но также и с Премьер-министром Казахстана и с 180 членами-ассоциациями МСАТ из 74 стран. Благодаря этим отношениям, МСАТ и КазАТО теперь готов принять около 400 участников, которые уже зарегистрировались на участие в работе конференции, которая пройдет, 11-12 июня 2009 года в Алматы, Казахстан на тему «Возрождение Шелкового Пути: от замысла до воплощения в жизнь ”.
Кроме представителей частного сектора в работе конференции примут участие 25 Министров, что привлечет огромное внимание к конференции. 25 Министров уже подтвердили свое участие в параллельном Министерском заседании, целью которого является возрождение торгового успеха исторического Шелкового Пути, который 700 лет тому назад был главной торговой артерией мира.
МСАТ и КазАТО проявляют огромное желание представить свое видение, чтобы трансформировать исторический Шелковый Путь в новую историю успеха, Министрам, которые будут участвовать не только на Министерском заседании, но и на открытых и заключительных сессиях 5-ой Евроазиатской автотранспортной конференции.
Целью 5-ой Евроазиатской автотранспортной конференции согласно последнему заявлению глав G20 является ознакомление с новыми возможностями для облегчения торговли и перевозок, которых предоставляет Шелковый Путь. Возрождение этой основной торговой артерии не только объединит европу и Азиюно, и что более важно, соединит все бизнесы вдоль этого основного маршрута через услуги автомобильного транспорта «от двери до двери» , что внесет вклад в экономическую интеграцию и социальное сотрудничество регионов и стран, расположенных вдоль этой исторической транснациональной артерии.
На самом деле впечатляющее развитие азиатской экономики, где работают 2/3 населения мира, торговля между азиатскими странами и с остальным миром, привел к беспрецедентным изменениям в структуре торговли и транспортных отношениях между Европой и Азией, где 80% грузов перевозится морским транспортом, а меньше чем 1% грузов перевозится наземным транспортом.
Вот поэтому эти изменения приводят не только к возрастанию пробок в портах, но, что самое худшее, к обескровливанию всех стран и регионов, не имеющих выхода к морю. .
Один из участников обратится Министрам со следующим заявлением «Все страны имеют доступ к автомобильному транспорту» . Вот поэтому автомобильный транспорт и торговлю необходимо и в дальнейшем облегчать в регионе, что соответствует призыву глав G20.
Лингвистика
Помогите, пожалуйста, проверить письмо на русском языке?!
С запятыми - полный Пц! Во втором предложении "которые, которая".
Для министров слишком большая честь писаться с большой буквы. МСАТ и КазАТО достаточно помянуть один раз, дальше поименовать как-нибудь по-другому, простым словом каждую (или каждого?) . До конца прочитать не смог.
МСАТ рад тому, что КазАТО установил хорошие отношения не только с министром транспорта и коммуникаций г-ном Абелгази Калиакпаровичем Кусаиновым, но также и с Премьер-министром Казахстана и с 180 членами-ассоциациями МСАТ из 74 стран. Благодаря этим отношениям МСАТ и КазАТО теперь готовы принять около 400 участников, которые уже зарегистрировались для участия в работе конференции; конференция будет проходить 11-12 июня 2009 года в г. Алматы (Казахстан) на тему «Возрождение Шелкового Пути: от замысла до воплощения в жизнь ”.
Кроме представителей частного сектора, в работе конференции примут участие 25 министров, что привлечет большое внимание к конференции. 25 министров уже подтвердили свое участие в параллельном министерском заседании, целью которого является возрождение торгового успеха исторического Шелкового Пути, который 700 лет тому назад был главной торговой артерией мира.
МСАТ и КазАТО проявляют огромное желание выразить свое представление о том, как трансформировать исторический Шелковый Путь в новое успешное мероприятие, - всем министрам, которые будут участвовать не только на министерском заседании, но и на открытых и заключительных сессиях 5-й Евроазиатской автотранспортной конференции.
Целью 5-й Евроазиатской автотранспортной конференции, согласно последнему заявлению глав G20, является ознакомление с новыми возможностями для облегчения торговли и перевозок, которых предоставляет Шелковый Путь. Возрождение этой основной торговой артерии не только объединит Европу и Азию, но и, что более важно, соединит все виды бизнеса вдоль этого основного маршрута при помощи услуг автомобильного транспорта «от двери до двери» ; это внесет вклад в экономическую интеграцию и социальное сотрудничество регионов и стран, расположенных вдоль этой исторической транснациональной артерии.
На самом деле впечатляющее развитие азиатской экономики, где работают 2/3 населения мира, и торговля между азиатскими странами и их торговля с остальным миром привели к беспрецедентным изменениям в структуре торговли и транспортных отношений между Европой и Азией, где 80% грузов перевозится морским транспортом, а меньше чем 1% грузов перевозится наземным транспортом.
Поэтому эти изменения приводят не только к возрастанию пробок в портах, но, что ещё хуже, к обескровливанию всех стран и регионов, не имеющих выхода к морю.
Один из участников обратится к министрам со следующим заявлением «Все страны имеют доступ к автомобильному транспорту» . Вот поэтому необходимо и в дальнейшем развивать автомобильный транспорт и торговлю в евроазиатском регионе, что соответствует призыву глав G20.
"МСАТ рад тому" - так не принято даже в деловой переписке, РАД может быть только ЧЕЛОВЕК, а не организация.. . Может быть "Мы рады"?
, что КазАТО установил хорошие отношения не только с Министром транспорта и коммуникаций г-ном Абелгази Калиакпаровичом Кусаиновым, но также и с Премьер-министром Казахстана и с 180 членами-ассоциациями МСАТ из 74 стран. Благодаря этим отношениям, МСАТ и КазАТО теперь готов принять около 400 участников, которые уже зарегистрировались
на участие - ДЛЯ УЧАСТИЯ
в работе конференции (название лучше сюда) «Возрождение Шелкового Пути: от замысла до воплощения в жизнь ”, которая пройдет , (запятая лишняя, убрать) 11-12 июня 2009 года в Алматы, Казахстан
( на тему «Возрождение Шелкового Пути: от замысла до воплощения в жизнь ”).
Кроме представителей частного сектора в работе конференции примут участие 25 Министров (не знаю, может здесь не надо Заглавной буквы - "министров", здесь же это не титул конкретного Министра а просто - должности)
, что привлечет огромное внимание к конференции. 25 Министров уже подтвердили свое участие в параллельном Министерском заседании, целью которого является возрождение торгового успеха исторического Шелкового Пути, который 700 лет тому назад был главной торговой артерией мира.
МСАТ и КазАТО проявляют огромное желание представить (может просто - "представят", а то желание, даже огромное - личное дело желающего :-) свое видение ("видение" не очень удачное слово, можно, но уж слишком канцелярски, лучше например "свои идеи КАК трансформировать"....) чтобы трансформировать исторический Шелковый Путь в новую историю успеха, Министрам, которые будут участвовать не только на Министерском заседании, но и на (другой предлог : "участвовать В" открытых и заключительных сессиях 5-ой Евроазиатской автотранспортной конференции.
Целью 5-ой Евроазиатской автотранспортной конференции согласно последнему заявлению глав G20 является ознакомление с новыми возможностями для облегчения торговли и перевозок, которых предоставляет Шелковый Путь. Возрождение этой основной торговой артерии не только объединит {европу и Азиюно} Европу и Азию, и (не И, а НО И, "не только ...но и, " )что более важно, соединит все бизнесы (весь бизнес... ИЛИ всех участников бизнеса - у этого слова в русском нет множественного числа) вдоль этого основного маршрута через услуги автомобильного транспорта «от двери до двери» , что внесет вклад в экономическую интеграцию и социальное сотрудничество регионов и стран, расположенных вдоль этой исторической транснациональной артерии.
На самом деле, (запятая нужна) впечатляющее развитие азиатской экономики, где работают 2/3 населения мира, торговля между азиатскими странами и с остальным миром, привелО (развитие - среднего рода) к беспрецедентным изменениям в структуре торговли и транспортных отношениях между Европой и Азией, где 80% грузов перевозится морским транспортом, а меньше чем 1% грузов перевозится наземным транспортом.
Вот ("вот" и новая строка кажется лишние) поэтому эти изменения приводят не только к возрастанию пробок в портах, но, что самое худшее, к обескровливанию всех стран и регионов, не имеющих выхода к морю. .
Один из участников обратится Министрам со следующим заявлением «Все страны имеют доступ к автомобильному транспорту» . Вот поэтому автомобильный транспорт и торговлю необходимо и в дальнейшем облегчать ("облегчать" как-то неудачно. . Может "поддерживать"? или "развивать"....) в регионе, что соответствует призыву глав G20.
Но вообще-то очень, слишком, канцелярский стиль, огромные, сложные предложени....
на участие - ДЛЯ УЧАСТИЯ
В тексте есть стилистические ошибки. Кроме того, возможно статус этого текста требует расшифровки сокращений. Непонятно почему слово "Министр" по тексту с заглавной буквы. Да и речь должна идти, вероятно, не просто о хороших отношениях, а о деловых...
Валерия Масюк
МСАТ приветствует то, что КазАТО установил хорошие деловые отношения не только с Министром транспорта и коммуникаций г-ном Абелгази Калиакпаровичом Кусаиновым, но и с Премьер-министром Казахстана (может быть имя-отчество премьера указать?? Нелогично, министр поименован, а премьер нет, хотя его статус выше…), а также со 180 членами ассоциаций МСАТ из 74 стран. Благодаря этому сотрудничеству МСАТ и КазАТО готовы принять около 400 участников, которые уже зарегистрировались для участия в работе конференции по теме «Возрождение Шелкового Пути: от замысла до воплощения в жизнь», 11-12 июня 2009 года в городе Алматы (Казахстан).
Кроме представителей частного предпринимательства или бизнеса в работе конференции примут участие министры из 25 стран (уточнить Казахстана или разных стран?), что повысит статус мероприятия и привлечет огромное внимание к ее проведению. 25 министров уже подтвердили свое участие в заседании министров, проведение которого запланировано параллельно с целью
здесь поовина текста аббревиатуры, сокращения и иностранные слова