Лингвистика
Знатокам английского. Перевидите пожалуйста. Внутри. (2 строчки)
"Promise yourself, no matter how difficult the problem life throws at you, that you will try as hard as you can to help yourself. You acknowledge that sometimes your efforts to help yourself may not result in success, as often being properly rewarded is not in your control."
Пообещайте (самому) себе, что Вы, независимо от того, насколько сложна проблема, которую Вам подкинет жизнь, будете пытаться помогать себе столь решительно (упорно) , насколько это будет в Ваших силах.
[И что] Вы признаёте, что иногда Ваши усилия помочь себе могут не увенчаются успехом, поскольку [вариант: как и то, что] часто должное вознаграждение Вам не подвластно (от Вас не зависит, не находится в Вашей компетенции). "
Обещайте себя, независимо от того как трудная жизнь бросает проблемы в Вас, которые Вы будете решать столь же трудно, как Вы можете, чтобы помочь себе. Вы признаете, что иногда Ваши усилия помочь себе, возможно, не приводят к успеху, поскольку часто быть должным образом вознагражденным не находится в Вашем контроле. "
Пообещайте себе что какие бы трудности жизнь не бросала вам вы попытаетесь изо всех сил себе помочь. Вы признаёте что иногда ваших усилия помочь себе не приводят к успеху, также часто должная награда от вас не зависит.
Обещай себе, независимо от того, что жизнь кидает трудные проблемы, которые тебе предстоит так же трудно решать, что бы спасти себя. Ты признаешь, что твои усилия, возможно, не приведут к успеху, так как часто быть вознагражденным за труд не в твоих силах.
Обещайте себе, не взирая на какую бы ни было сложную проблему жизнь бросает на тебя, что ты/Вы будешь пытаться на столько сильно, на сколько ты можешь, чтобы помочь себе. Ты признаешь, что иногда твои попытки помочь себе могут закончиться безрезультатно, ведь часто быть должным образом вознагражденным - не в твоей власти.
По смыслу где-то так, но надо подкорректировать повторы "самому себе". Нет времени на лит. перевод, сорри.
Пообещай себе, что в независимости от сложности проблем, которые тебе подбрасывает жизнь, ты будешь пытаться сделать все от тебя зависящее, чтобы помочь самому себе. Ты понимаешь, что порой усилия помочь самому себе не приводят к успеху, так как зачастую адекватность вознаграждения зависит не от тебя.
Обещайте себя, независимо от того как трудный жизнь проблемы бросает в Вас, которых Вы будете судить столь же трудно, как Вы можете, чтобы помочь себе. Вы признаете, что иногда Ваши усилия помочь себе, возможно, не приводят к успеху, поскольку часто быть должным образом вознагражденным не находится в Вашем контроле. "
Обещайте себе, что, какой бы сложной ни была проблема, которую вам подкинула жизнь, вы очень постараетесь (помочь себе) (решить её). Ваше осознание того, что иногда ваши усилия могут и не увенчаться успехом или достойно вознаграждены не зависит от вас.
"Обещание самому себе, независимо от того, как трудна проблемная жизнь бросается в Вас, что Вы попытаетесь так же трудно как Вы можете помочь самому себе. Вы признаете, что иногда ваши меры, чтобы помочь самому себе не заканчивается успешно, как часто правильно награжденное - не на вашей стороне"