Лингвистика

я пишу стихи,обратила внимание,что в тексте часто ставлю троеточие(...)о чем это может говорить:не закочченная мысль,и

Я в переписке люблю ставить троеточие.... И считаю, Танюша, этот знак ОЧЕНЬ важным, имеющим много значений!
Прежде всего, предложение читающему обратить внимание и начать ДУМАТЬ! Включить воображение, образное мышление. В многоточии есть некая недосказанность. Можно мысленно развить мысль.. .
Еще.... Многоточие-это обращение к читающему оглянуться в свое прошлое.... Найти похожие ситуации, чувства, эмоции. Сравнить с теми, которые описаны в стихе.... Вновь пережить, проанализировать... .
Многоточие-это широта мыслей, чувств поэта, его Души, которые ДАЛЕКО не всегда можно загнать в рамки слов! Даже такого ВЕЛИКОГО МОГУЧЕГО языка, как РУССКИЙ!
С улыбкой, Танюша!
Сергей Павлович
Лучший ответ
это-приглашение-догадайся мол сама...
Юра Бурмака
И мой тоже неустранимый пунктик.. .
Хоть и стихов не пишу...
не знаю, я кода стихи пишу тоже всегда много точек ставлю. . эТо вообще мой любимы знак препинания!!!
Окна Стиль
Наример я могу поставить троеточие в случаях если я не закончила мысль и оставляю право за читателем сделать своё умозаключение.
Иногда я могу поставить троеточие в знак того, что мой разговор еще не закончен и я могу продолжить с вами беседу, если Вы будете настроены со мной поговорить.
А бывает и такое, что вроде бы есть о чём продолжить начатую речь, но в силу каких-либо причин (не желания говорить, обсуждать, за отсутсвием дальнейшей мысли) я просто ствалю троеточие.. .

ну и чтобы много не разглагольствовать, т. к. люди зачастую не любят много читать...
"Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. От своего аристократического предка этот знак унаследовал лишь внешность, да и то троекратно разбавленную. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Mноготочие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль".
"Довлатов и окрестности" Генис
Андрей Бельц
Мысль закончена, ..Но может быть продолжение....
Юрий Юрий
можен быть.. у меня ваще в привычку вошло когда печатаю
Не, это не незаконченная мысль!
Я тоже часто оставляю многоточие...
Nikolai Novojiloff
недосказанность . додумайте сами...
Я думаю, да!
возможность для других домыслить продолжение
в моем понятии троеточие ...это все-таки законченная мысль, но мысль которая говорит о большем о могущественном. автор в данном случае Татьяна страется выделить акцент именно на определенную мысль.
Татьяна .