Лингвистика

Люди, кто может свободно болтать на английском? Ну как вы этого добились?! ! Каков был ваш метод?

Во-первых, нужно потратить много времени и усилий. Хотя, в свое время, когда я только начинала учить английский, у меня было такое желание и стремление!! ! поэтому мне было легче!! а особенно когда стали видны результаты труда!! !
У меня в школе было 9 часов английского на неделю! 2 часа из них вел американец, который приехал в нашу школу по обмену. Потом закончила университет, ин. яз. , специальность англ. язык и литература. Важную роль играет практика!! ! мне посчастливилось в свое время работать на одной фирме, где я в качестве переводчика ездила заграницу, вела переговоры, контракты и т. п.
Необходима постоянная практика, так как язык иностранный очень быстро забывается! ! а начинается все с мелочей.! !
Но зато как пряитно общаться на иностранном, читать книги!!
Виктор Козик
Лучший ответ
Просто играл в игры и работал с программами без перевода, на английском. Пару лет назад удалил все английские словари и переводчики с компьютера. Сейчас постоянно читаю сайты на английском которые мне интересны и у которых просто нет аналога по тематике в Рунете..
Настя Савидова
Как добился? В школе 10 лет его учил)) ) И с носителями, естественно, разговаривал.
с раннего детства английский учу.. . как то само собой получилось, что английский хорошо пошел.. . потом подтянула его в лингвистическом колледже, затем был переводческий факультет.. . много в интернете с англоговорящими разговаривала.. . пол года жила в Новой Зеландии, приехав домой немного тормозила в русском...
Юрий Е
Главное - желание. На английском сейчас все. Зайдите на сайт http://tvshack.net и посмотрите сериалы, фильмы и даже клипы. Почитайте новости на английском, купите книгу небольшую. Старайтесь сделать изучение английского развлечением. Желательно найти такую же школу. Мне с этим повезло. Но если нет школы, в которой преподаватели ездят в Америку, то просто пользуйтесь интернетом и читайте книги. Первое - разговорная речь, особенно в таких фильмах как друзья (Friends), а второе - словарный запас. Развлекайтесь на английском языке!
Orkhan Eminli
Метод оказался прост. Повседневная жизнь и регулярное употребление языка в ней, общение с людьми дома и на работе, чтение прессы и просмотр телепередач на английском, иногда прибегая к словарю для повышения словарного запаса