Лингвистика

Можно ли научиться свободно общаться на английском за год?

Я учу английский со второго класса. Хожу на дополнительные курсы почти 5 лет и даже сдавала экзамены на высокий балл. Я даже могу смотреть видео на английском и понимать всю суть. Занимаюсь 5 часов в день и учу несколько десяток слов в день. Есть ли у меня шанс выучить весь английский и научиться говорить свободно на нем за год? Мой уровень upper intermediate.
Конечно, можно. У вас есть цель, но вот что касается весь, то я бы поспорила. Сами англичане не полностью знают свой язык, менталитет у русских другой, всё равно не получится. Но это не значит, что вы не сможете свободно говорить на английском. Больше старайтесь слушать и смотреть фильмы на английском языке, чтобы произношение было правильным. Удачи!
Юлия Лесникова
Лучший ответ
5 лет на курсах-и не можете говорить? Выброшенные деньги
Вам нужен курс разговорного с носителем, хотя бы по скайпу.
Моей дочке было легче заговорить по-английски, потому мы с разговорного и начали, с 3-х лет. Без курсов и грамматики (сейчас только курс повышения с носителем, от фирмы где она работает переводчиком)
Е.
Евген .
Даша, если у вас upper intermediate, значит, вы уже говорите практически "свободно". следующий уровень - advanced - это уже fluency. если у вас правда UE, то до advanced за год вполне можно "догнать". а вот до proficient уже вряд ли.
в любом случае, надо вас хотя бы послушать, чтобы поставить вам "диагноз".
Меня удивляет как ты так упорно занимаясь досих пор на нем разговаривать свободно не можешь.
Наверное и за пол года нормально можно уже говорить научиться
Вадим Данин
Екатерина Иконникова Она походу скил аудирования забыла прокачать .
У вас и правда уже очень высокий уровень английского, поэтому всё очень реально, тем более как я понимаю с мотивацией всё в порядке. В получение хороших результатов вам поможет общение/занятия с носителем языка, это даёт просто нереальный опыт. А нэйтив спикеров сейчас найти не проблема, благо при помощи интернета сейчас всё возможно. Я занималась с носителем языка по скайпу от школы EnglishDom, там очень сильные преподаватели. Также есть множество адекватных социальных сетей для общения на английском, так что дерзайте!
можно.
1 месяц адаптации в среде и пойдет как по маслу
White Mage