Лингвистика

Как правильно говорить: "Во Псков" или "В Псков"???

В Псков - во всех печатных изданиях и в СМИ именно так говорится
Павел Поликарпов
Павел Поликарпов
23 472
Лучший ответ
По правилам русского языка ВО, но у нас в городе все говорят В
В Псков.
Правильно вроде в Псков. Но я обычно говорю во Псков - иначе язык сломаешь
Анна Будко
Анна Будко
38 312
второй вариант "В Псков"
согласно правилам - во Псков, ко врачу и т. п.
Павильно ВО псков! ! т. к в руском языке если город страна или т. д начинается на согласную то перед предлогом надо добавить гласный!!!! Я САМ СО ПСКОВА! ((((((((((ХММ хотя я не руский!)
В Псков
A_
Alihan__ _
754
В Псков
Ни в коем случае не покупайте сруб у Егорова Валерия Михайловича из Опочки Псковской области. Он кинул мою семью на 938 тыс. 340 руб. По договору он должен был поставить сруб в апреле-мае 2018 года. Итог: ни сруба ни денег.
Егоров Валерий Михайлович из Опочки Псковской области стремится вытянуть из заказчика предоплату 100% или сколько сможет, а затем измышляет различные отговорки, почему он так и не поставил сруб, или почему он так и не вернул хотя бы 50 копеек денег.
Обходите этого "производителя" стороной!
граждане, читайте правила, говорить и писать нужно ВО ПСКОВЕ (т. к. в слове после предлога идет несколько согласных), но "в г. Пскове"
Предлог во выступает перед формами слов, начинающимися сочетаниями «в, ф + согласный», поэтому правильно: во Владивостоке, во Франции. Но: в Пскове.
Правильно во Пскове, так говорят псковечи и новгородцы уже тысячу лет, а остальные города не существовали тогда, так что правильно во Пскове
во псков
В Псков более правельнее!