Куда бы им деться? Наши современники еще более изобретательны...)) )
Жили-были в Москве реставратор Марина Фролова и художник Вячеслав Воронин. Летом 2002 года у них родился мальчик . Лучше бы он этого не делал: родители дали ребенку имя БОЧ рВФ 260602, что означает Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. В загсе регистрировать имя отказались, суд, куда подали иск возмущенные родители, посчитал отказ правомерным, и теперь делом БОЧа занимается Страсбургский международный суд. По данным прошлого лета, дитя, которого любящие родители ласково называют Бочей, так и живет незарегистрированным -- ни медполиса, ни пособия по уходу и т. п. . Папаша утверждает, что свое решение не пересмотрит и нечего нарушать его законное право. О правах ребенка не быть насмешкой для окружающих он не думает.. .
ВОТ ТУТ еще куча курьезных имен.. .
В столице Украины мальчика назвали Волей, а девочку - Зарей-Заряницей.
http://www.klevo.net/2008/08/07/print:page,1,v_stolice_malchika_nazvali_volejj_a_devochku__zarejjzarjanicejj.html
В нескольких московских роддомах новорождённых уже назвали Олимпиадами — в честь триумфа Сочи. В духе времени девочку можно назвать Влапута (Владимир Путин) , мальчика — Едрос («Единая Россия») . По слухам, нескольких малышей в России фанатки-мамы назвали Дибилами — в честь Димы Билана.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=76b8a163-03b8-4af1-b266-3b786e86ef11
Не отстают и иностранцы...
Раад - такое имя своему новорожденному сыну дала пара ливанских беженцев, назвав его так в честь ракет большой дальности RAAD, которыми движение "Хизбалла" обстреливает территорию Израиля. Мать мальчика, родившая уже семерых детей, пообещала дать жизнь еще Рааду-2 и Рааду-3.
http://www.pereslavl.ru/news/world_news.cgi?show_news=21456
Растет число американцев, дающих своим детям имена известных фирм и товаров. Эта тенденция была зафиксирована профессором Кливлендом Эвансом, который исследовал документы системы социального обеспечения США за несколько последних лет. По его мнению, одним из основных источников вдохновения для родителей являются марки автомобилей: сейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, . которые откликаются на Шеви. Двоих мальчиков одного в Мичигане, другого в Техасе назвали ESPN в честь спортивного телеканала.
Семь мальчиков зарегистрированы как Дельмонте в честь производителя пищевых продуктов Del Monte и 49 - как Кэнон.
Не забывают американцы и о производителях одежды: в США имеются около 300 девочек Армани, шесть мальчиков Тимберлэнд и семь - Деним. Французский коньяк также удостоился чести быть “крестным отцом” для шестерых мальчиков, названных Курвуазье.
http://puzyaka.ru/articles/archives/147
Лингвистика
В советское время были имена! Девочек называли Даздраперма (Да здравствует первое мая! ) , а некоторые родители думали,
Урюркос- Ура, Юра в космосе.
что давать детям наидебильнейшие имена-это верх ума и сообразительности
Тамара Ефремовa
Пожалуйта, смотрите на жизнь с юморком.
а я знаю еще такое советское имя как "Ветерпежекосма" (Валентина терешкова - первая женщина космонавт) или "Любока" (люди, бойтесь кариеса).... мальчик "Кукуцаполь" (Кукуруза - царица полей).... зашибись.... "Ветерпежекосма Кукуцаплевна"...звездец фантазия =))
Надо давать имя, что бы ребенок вырастая гордился им, а не думал как его сменить и какие родители уроды с фантазией
Тамара Ефремовa
Я знал одного, кто сменил абсолютно русские имя и отчество на Крекинг Комбайнович. Так что и среди детей бывают всякие.
IMHO Это всё журналюги высасывают....
Часть реальных случаев, а тут же Даздраперму - думаю придумали и родился БАЯНищще...