Лингвистика
Помогите мне пожалуйста,Ась?Deutsch
Не могу тут разобраться,помогите перевести6)))Электронный перевод не подходит!1) апреле было довольно холодно.2)в нашем саду уже зеленеют деревья.3)Он очень постарел за этот год.4)Зимой темнее рано.5)Она больна? - нет,она уже выздоровела.6)Листья уже пожелтели.7)Меня очень радует,что становится прохладно.В жаркую погоду я плохо себя чувствую.8)Как поживает ваша сестра?Я ее давно не видела.9)Я спешу домой,уже поздно.10).Дне в сентябре довольно тепло,а вечером уже холодно.11)Сегодня очень жарко,пойдем купаться!
`1.Im April war es ziemlich kalt.
2. In unserem Garten werden schon Baeume gruen.
3. Er hat sich sehr veraeltet in diesem Jahr.
4. Im Winter wird es frueh dunkel.
5. Ist sie krank? - Nein, sie ist schon gesund.
6. Die Blaetter sind schon gelb geworden.
7.Es freut mich sehr, dass es kuehl wird. bei heissem Wetter fuehle ich mich unwohl.
8. Wie geht es Ihrer Schwester? Ich habe sie schon lange nicht gesehen.
9. Ich eile nach Hause, es ist schon spaet.
10. Am Tage ist es im September ziemlich warm, aber abends schon kalt.
11. Es ist heute sehr heiss, gehen wir baden.
4. Im Winter wird es frueh dunkel.
1) In April war es ziemlich kalt
2) In unserem Garten werden die Bäume schon grün
3) Er ist sehr gealtert in diesem Jahr
4) Im Winter wird es früh dunkel
5) Ist sie krank? - Nein, sie ist schon gesund
6) Blätter sind schon gelb geworden
7) Es freut mich sehr, dass es kühl wird. Wenn es heiß ist, fühle ich mich schlecht
8) Wie geht es Ihrer Schwester? Ich habe sie lange nicht gesehen
9) Ich eile nach Hause, es ist schon spät
10) Tagsüber ist es im September ziemlich warm, abends ist es aber schon kühl.
11) Heute ist es sehr heiß, lass uns schwimmen gehen!
3) Er ist sehr gealtert in diesem Jahr
4) Im Winter wird es früh dunkel
6) Blätter sind schon gelb geworden
et 9 sama perevodila t.k. 9 nemka i et moi rodnoi 9zik vse pral'no napisano
1) April, war es recht kalt.
2) in unserem Garten haben, grünen Bäumen.
3) Er ist sehr alt, die älter sind als dieses Jahr.
4) Im Winter, früher dunkler.
5) Sie war krank? - Nein, hatte sie bereits wieder.
6) Die Blätter sind bereits gelb.
7) Ich bin sehr froh, dass sich kühler.V heißem Wetter, fühle ich mich schlecht.
8) Wie ist deine Schwester? Ich habe nicht gesehen.
9) Ich werde schnell zu Hause zu spät ist.
10). Tag im September ist sehr warm, aber abends sind bereits kalt.
11) Heute ist sehr heiß, gehen Sie schwimmen!
1) April, war es recht kalt.
4) Im Winter, früher dunkler.
6) Die Blätter sind bereits gelb.
Елена Андрианова
Er ist sehr gealtert in diesem Jahr Вообще-то порядок слов в немецком никто не отменял