Лингвистика

помогите мне пожалуйста имени бога!!!!

если употребит в этом предложении "расследуют" вместо слов "будут или могут расследовать", значение станет ровно или нет? значение меняется?сотрудники "будут или могут расследовать" финансовые преступления.помогитеthank you мне пожалуйста имени бога!!!!
"будут или могут расследовать" - это что они будут делать в будущем (например завтра) .

"расследуют" - это то что они делают сейчас (например сегодня) .

"будут или могут расследовать" - ЗАВТРА
"расследуют" - СЕГОДНЯ

Разница только во времени. А так - это одно и то же.

сотрудники "расследуют или будут расследовать" финансовые преступления. - ТАК ПРАВИЛЬНО
Сергей Кухтарев
Лучший ответ
1) Russian phrase for "in the name of God" is "ради Бога".
2) употребит is future time for "употребить", you should use infinitive
3) "станет ровно" - incorrect; you should say "останется таким же"
Correct question:
Помогите мне, пожалуйста, ради Бога!
Если употребить в этом предложении "расследуют" вместо слов "будут или могут расследовать", значение останется таким же или нет? Значение изменится?

сотрудники "будут или могут расследовать" финансовые преступления.
---
In official documents, these two phrases are equal. In common language (speaking etc.) they differ (the longer one is about the future or possibility, the shorter is for present).

Are you a native English speaker? Write to me in ICQ 221658885
Галина Савенко
Будут расследовать - будущее время. Расследуют - настоящее. Могут расследовать - возможность расследовать-то имеют, но не расследуют, и буду ли расследовать - не известно.
Елена Новикова
Что ровно? Или соответсвенно нет? Бредовый вапрос.. . А я паколоднитка вровень по уровня забивать. Короче расследуют это и могут и будут одновременно это настоящее время и оно еще не ограничено
Да, значение изменится.
1. сотрудники расследуют - делают расследование сейчас, в настоящее время
2. сотрудники будут расследовать - делать расследование начнут в будущем (завтра, через месяц, через год и т. д. )
3. сотрудники могут расследовать - делать расследование могут, но возможно не будут или не хотят, или ждут особых распоряжений ;-)
если напишем"расследуют" это будет значить что они уже сейчас в данный момент это делают. "будут или могут расследовать"-говориться о будущем "будут"и неопределенной форме"могут" определенно значение поменяеться.