Как правильно сказали предыдущие ответчики грамматически правильно:
I love myself. - Я люблю себя.
Грамматически не верно, но так говорят для прикола и пишут на футболках:
I love me. - Я люлбю меня.
И вариант, который не имеет право на существование даже для прикола:
I love I. - Я люблю Я (Я люблю местоимение Я)
Лингвистика
в чем разница между "I love myself'' и "I love me"?
второй вариант неправильный ...не говорят так
Только в том, что I love me вообще сказать нельзя.
Первый эгоист, второй - самовлюблённый.
1. я люблю себя
2. я люблю меня)
Я дрочу себя и я люблю себя)))
I love me неправильно.
да, вроде, ни в чем
вообщет правильно - I love I (думаю наше молодое "умнейшее" поколение скоро так и будет говорить и писать)
love me, love my dog "любишь меня, люби и мою собаку"
Значит первое переводится как "Я себя люблю", а второе - "люби меня"
Но лично я убеждена, что I love me - это бредятина чистейшей воды!!!
Всё очень просто)) )
I love myself'' - я люблю себя
"I love me" - мне нравится
I love myself'' - я люблю себя
"I love me" - мне нравится
Ольга Горбатенко
мне нравится - это I like it
второе граматически неверно
алле, народ, где вы слышали I lovе me? (ну кроме как в вопросах на этом сайте) :-)))))))))))))))
если уж на то пошло, вспомните не так давно мозолившую нам мозги песенку "In love with myself"
глаголы, обозначающие действие по отношению к самому себе сопровождаются возвратными местоимениями (myself, himself) а по отношению в кому-то местоимениями (не помню как называются) пример. I love him, НО He loves himself.
Наталья Фролова
уважаемая Бэлла, аватары подписывают не всегда грамотные и знающие англ.яз. а такой аватар скорее всего подписала какая-нибудь девочка подросткового возраста, которая из всей школьной программы только и знает I love you и думает, что тогда все просто и можно говорить I love всечтоугодно в любом варианте) Я видела ооочень много неграмотных подписей к разным картинкам в инете, так что не удивляйтесь, увиев такое, а учите английский)