Лингвистика

Если Владимиро-Суздальское княжество состояло из словян, откуда же в Москве до начала 17 века сохранялись татарские

В 1826 году Императорская Академия наук объявила конкурс, предложив ученым ответить на вопрос: «Какие последствия произвело господство монголов в России, а именно какое имело оно влияние на политические связи государства, на образ правления и на внутреннее управление оного, равно как на просвещение и образование народа? » Вопрос, казалось бы, несложен, поскольку монголы господствовали на Руси четверть тысячелетия и должны были сильно «наследить» в политике, языке, культуре.. .
Работы должны были быть представлены к 1 января 1829 года. Но к этому сроку было получено лишь одно сочинение, да и то на немецком языке, которое не было признано достойным награды. За три года ученые не смогли обнаружить последствий монгольского ига в России! В 1832 году Императорская Академия наук опять предложила решить эту задачу со сроком подачи работ 1 августа 1835 года. И опять была представлена лишь одна работа, и опять на немецком языке, и опять была она признана неудовлетворительной. Так задача и осталась до наших дней нерешенной, ибо относящиеся к Золотой Орде сведения в летописях отрывочны, неполны и недостаточны.
Кроме этого можно выделить сотрудничество с ханами князей, пример ярчайший Александр Невский, который вместе с татарами проводил перепись, конвоировал их сборщиков налогов, да и брата им заложил. Если взять за основу, что он это делал для иностранных завоевателей, то он предатель своего народа, а если за основу взять государственность всеж русско-половецкую, то он не давал распадаться золотой орде, т. е. являлся патриотом.
Даша Зайцева
Лучший ответ
Леся Украинка современница, жила в 17 веке? Она авторитет? Драма исторический документ? Открой кингстоны!
Юрий Сухарев
Пи3дец дредноуту. Даже вопрос неуспел дописать...
Ирина Огаркова
Женя Бортник Ничего,ребята, он непотопляемый
Понаехали.

:-)
Алексей Слободько Хохлы геи понаехали,нашёл себе дружка?Не зря хохлов жены бросают!
Благодря и вопреки гунам, монголам и татарам было организовано российское государство.
Они учителя дикого, славянского народа.
Когда славяне сами научились работать и жить в дружбе, пришельцы - учителя изгонялись из городов. Их заменяли немцы, голандцы, поляки, французы, а после революции евреи, грузины и украинцы.
У Вас в голове полная каша. Учите матчасть.
Да я думаю, что Россия стала империей только потому, что переняла Татарскую административную систему и существовала с Исламом много веков. Надо хотя бы частично вернутся к Ордынской жёсткости. Иначе либерализм убьёт всех: Православных, Суннитов, Буддистов, Иудеев, Шаманство.
*** Viktoriya ***
Да, где вы найдете славян) В России у большинства населения есть татарская кровь....
почему моголо татары ведь до них были тюркские народы они что просто взяли исчезли а название городов тула орел рязань а на каком языке говорила киевская русь а берендеи с их городами слишком много получается
На Украине 300 летнего ига не было? Или оно только у русских было? Ну тупоооой!
Женя Бортник В чём и дело, что иго придумали кацапы. Династия Романовых начала косить под жертву татар. А на самом деле это было добровольное объединение татар с кацапами с главенствующей ролью кацапов. А дальше мне с тобой не интересно,жидёнышь самоуверенный. Никогда до начала 17 века Украина и Белоруссия не входили в состав Золотой Орды.
*** Viktoriya *** Дреноут-как бы ты не пиздел,Восточная Украина не относится к Львовщине.
ну и русские этнически славяне с боооооольшой натяжкой а уж после 13 века татары - практически единокровные братья, только язык другой,
Noskadu Juraev
Женя Бортник Молодец. На три головы выше жидёныша Баюна. Ещё раз, спасибо.
может эмигрировали?