Лингвистика

Кто знает, что такое суггестивная лингвистика и фоносемантика?

Применение суггестивной лингвистики. Если не вдаваться в детали, то можно выделить три пункта:
оказание воздействия на подсознание человека для достижения нужных целей;
защита от указанного воздействия;
индуцирование гипнотического транса.
Мария Родионова
Лучший ответ
Основы суггестивной лингвистики

Древние славяне - носители веры в Слово - верили, что язык есть ключ к тайне души. «Домом колдуньи» назвал ее современный французский психоаналитик С. Леклер (вернее по-русски было бы сказать – «дом ведьмы») . Это самая таинственная область подсознания, мир личностных смыслов, неподконтрольных сознанию. Не правда ли, очень верное и красивое определение (в отличие, например, от "подвала сознания")? Ведь все мы в той или иной мере "язычники" - верим в приметы и пользуемся языком для управления другими (старое значение слова «язычник» согласно словарю Владимира Даля именно "лингвист"). И тот, кому посчастливится обнаружить самый точный ключ к "дому колдуньи" станет властелином мира.
Суггестия (внушение) – «это возможность навязывать многообразные
и в пределе даже любые действия» (Поршнев, 1974, с. 416). Суггестия является обязательным компонентом обычного человеческого общения, но может выступать и как специально организованный вид коммуникации, формируемый при помощи основного - вербального (словесная продукция) и вспомогательных - невербальных (мимика, жесты, действия собеседника, окружающая обстановка и т. д. ) средств. Эти средства можно рассматривать как «веер языков» разной степени значимостиФОНОСЕМАНТИКА — наука, которая рождается и утверждает себя на стыке фонетики (по плану выражения) , семантики (по плану содержания) и лексикологии (по совокупности этих планов) .

Наиболее полное и последовательное выражение идея содержательности звуковой формы языкового знака нашла в рассмотрении психолингвистического феномена символики звуков речи