Лингвистика

Звук какого языка (иностранной речи) вам нравиться больше всего?

Вот например китайский вообще "не вставляет" :) а вам?
Иван Иванов
Вот на счет китайского ты прав)) . У меня, от него, буквально, болела голова!
Все время пребывания в этой стране) . К этому нужно привыкать!)) )
А вставляет, как ты выразился, японский)) . Он не привычен на слух, в отличии
от европейских языков) , очень мелодичен и.... ласков)) . Особенно их песни)).
Дарья Про
Лучший ответ
Немецкий, французский
Русский, а из иностранных персидский, иврит, арамейский.
португальский
конечно же, французский язык - самый красивый и сексуальный (эротичный) язык в мире! одно удовольствие слушать французскую речь.
также очень красив и мелодичен итальянский (я обожаю слушать оперы на итальянском языке!!!) .
на третье место поставлю испанский язык.
Асхат Адылбй
итальянский и немецкий!
Юлия Артонкина
Deutsch & English!

Nu russkii eto samo saboi :)
Итальянский я зык самый приятный на слух и точка.
Samat Baibolov
Francais c'est tout, la langue de l'amour
Ксения
калаахлисут - восточноэскимосский :))))))))))))))))))
Французский !
Zair Aslanov
русский он родной
Монгольский и японский
Французкий. А зато у них ЕДА классная. Я люблю Китайскую кухню.
Юлия Ткачук
звук? вы имели ввиду - звучание? произношение?
мне нравиться звук ö в немецкой речи, а по звучанию мне ближе немецкий, английский, белорусский и польский. очень нравится французский. и, естественно, украинский.
Иван Иванов Да конечно, именно это я и имел ввиду - звучание и произношение, спасибо за коррекцию.
очень нравится итальянский!
русского!!! !
(для меня это инстранный) .
обожаю!! !
а китайцы говорят будто другими путями, мне это немножко напоминает собачьий лай (не хочу их обижать)
Danka *)))
Оксана Ширяева Что, действително красиво слышится со стороны иностранц?! Я вот наоборот слышала,что русский язык многие иностранцы считают НЕ красивым!
Испанский)))
китайский нет-немецкий да
испанский, затем итальянский. а в последнее время вообще люблю прислушиваться в любому иностранному языку, даже к таджикскому))
Французский язык
Больше всего- французского, затем- итальянского, испанского...
говорю на 5ти языках, но больше всего люблю итальянский!!!!
Персидский и суахили.
Tanja R.
а мне нравится армянский!!
Немецкий, на втором месте - голландский
!!
!!! !!!
итальянский
Тимур ***
мне английский и чуть-чуть немецкий)))))))))
Miras Anuarovich
мне нравится Испанский
Danka *))) http://www.youtube.com/watch?v=po09lcDxXIA а мне нравится эта песня. но ни хрена не понимаю
мне нравится чеченский
Итальянский - очень мелодичная интонация
Очень странный вопрос, если честно... Когда слышишь чужую речь и когда говоришь на языке сам - это далеко не одно и то же. Если вспоминать то время, когда я ничего не изучал, а только слышал чужую речь, то по произношению (видимо о нём говорится в вопросе, а не о звуке отдельном) самый классный для меня был бразильский вариант португальского языка. Сейчас любимый язык греческий, но это уже наверное не только по произношению сужу, а вообще по языку, по словам. Если правильно выучишь китайские звуки, то будешь получать физиологический кайф от их произнесения) Они развивают диафрагму и голос.
Иван Иванов Да, я имел ввиду звучание или произношение, как вам будет угодно :) спасибо за коррекцию!
немецкий!!!! Das ist fantastisch!!!
Финский